Ростуризм предлагает оплатить отдых россиян на родине

Как передает ТАСС ростуризм предложил субсидировать авиаперевозки туристических групп на юг, а также в Казань и на Алтай весной и осенью.

По итогам заседания рабочей группы при Ростуризме, по взаимодействию с авиаперевозчиками, был составлен перечень предложений, который, глава глава Ростуризма Олегом Сафоновым передал на рассмотрение в Минтранс РФ.

Согласно этому перечню предложено субсидировать группы не менее чем из 10 человек. При этом до 10% мест на субсидированных рейсах необходимо выделить для детских и молодежных групп, подчеркивается в документе. Предположительно в программе будут участвовать аэропорты городов: Сочи, Анапа, Кавказские Минеральные Воды, Симферополь, Казань и Горно-Алтайск. Для выполнения субсидированных авиаперелетов в эти города предлагается установить два периода: с 1 апреля по 1 июня 2016 г. и с 15 сентября (а для Анапы с 1 сентября) по 15 ноября 2016 г.

Вылеты, предположительно, будут осуществляться из 24 городов РФ: Архангельск, Астрахань, Набережные Челны, Кемерово, Мурманск, Челябинск, Сургут, Тюмень, Владивосток, Хабаровск, Иркутск, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Омск, Самара, Ростов, Уфа, Красноярск, Пермь, Воронеж, Волгоград.