В Уфе до конца 2011 года расширят проезжие части девяти улиц.

В Уфе до конца 2011 года расширят проезжие части девяти улиц. Об этом сообщил на оперативном совещании у главы города начальник управления коммунального хозяйства и благоустройства уфимской администрации Владимир Чернов.
Всего же капитальный ремонт запланирован в этом году более чем на 25 уфимских улицах. Среди них улицы Ленина, Зорге, Российская, Кирова, Цюрупы, Сипайловская и другие. Вместе с ремонтом на них проводятся работы по переустройству инженерных коммуникаций, обустройству тротуаров, газонов, местных проездов, технических полос, высадке деревьев. На данный момент капремонт улиц в Уфе выполнен уже на площади в 117 тысяч квадратных метров. Это 60% от запланированного объема.
Владимир Чернов отметил также, что в этом году при проведении работ по капитальному ремонту дорог пересматриваются схемы организации дорожного движения. Совместно с госавтоинспекторами рассчитывается увеличение площади проезжих частей. Также производятся реконструкция и замена светофоров на новые, нанесение дорожной разметки с использованием термопластика и краски.