Покупка парктроника – отличное решение

Приобретение парктроника – это не баловство, а необходимая покупка. Особенно, для начинающих автомобилистов. Для них парковка задним ходом является настоящим испытанием, как на прочность кузова своего или чужого автомобиля, так и на прочность собственной нервной системы, т.к. не везде есть разметка на дороге, по которой гораздо легче ориентироваться.

Чтобы облегчить страдания малоопытных автовладельцев, и был придуман тот очень полезный гаджет – парктроник. Главная задача парктроника – определить точное расстояние до конкретного предмета, являющимся препятствием на пути. Несомненно, что транспортное средство, оснащенное подобным прибором, стоит немного дороже, но его наличие оправдает себя сполна.

Ведь это друг и помощник, именно тот самый всевидящий диагност, который способен предотвратить беду, избавить от неприятностей и от кузовного ремонта авто. Главной задачей парктроника является своевременное предупреждение водителя, при помощи звукового сигнала, о том, что высока вероятность столкновения или наезда на посторонний объект.

Управление и маневрирование становятся безопаснее, а риск возникновения различных повреждений сводится к нулю. Единственная сложность может возникнуть при выборе этого устройства, ибо на рынке представлено невероятное их количество, различающееся между собой и ценой, и функциональностью, и техническими характеристиками.

Для того, чтобы сделать верный выбор, необходимо кое-что знать о парктрониках, а вернее, об их видах:

  1. Задний парктроник. Являются самым распространённым на сегодняшний день видом. Трубы, арматура, всякие столбики и чужие машины – все эти помехи движения распознает парктроник, и нужную информацию сообщит хозяину.
  2. Передний парктроник. К сожалению, не все подробности можно рассмотреть через лобовое стекло. Мелкие, но опасные дефекты дорожного покрытия и неведомо откуда возникшие препятствия, зачастую, ставят водителя в неприятное положение.К примеру, тронувшись с места, можно случайно наехать на какое-нибудь мелкое животное, а потом всю жизнь корить себя за столь глупую и трагическую его смерть. Передний парктроник избавит водителя от подобных треволнений. Кстати, при наборе скорости он самопроизвольно отключается, за ненадобностью.
  3. Комбинированная версия. То есть, в наличии имеется и передний, и задний парктроник, а изображение может выводиться на два экрана, так и на один отдельный. Работа передних датчиков зависит от желания автовладельца, и может быть, как постоянной, так и осуществляться только в самом начале движения.