В ближайшее время появится сайт «Уфа туристическая»

Туризм – одна из основных статей дохода во всем мире. Однако столицу Башкирии туристы со всего света пока обходят стороной. Городские власти решили бороться с этой проблемой, и уфимский градоначальник уже подписал соответствующее постановление о развитии въездного и внутреннего туризма в Уфе, которое рассчитано на 2011-2015 годы.

По мнению уфимских властей, у города есть все необходимое для того, чтобы стать одним из туристических центров: и удачное географическое положение, и большое количество памятников – архитектурных и природных. Впрочем, проблем хватает тоже: у нас не хватает отелей, автобусов, да и с высокопрофессиональными кадрами пока тоже не все хорошо.

Из городского бюджета на развитие туризма за эти годы планируют выделить почти 45 млн. рублей. Так, 220 тысяч рублей пойдут на создание информационного сайта «Уфа туристическая». Еще 650 тысяч – на то, чтобы этот сайт поддерживать. 725 тысяч из городского бюджета планируют выделить на создание и выпуск календаря туристских мероприятий города, а 1 млн. 700 тысяч рублей – на разработку новых фольклорных и этнографических программ.