Приспособления для обозначения территории: сигнальные ленты

В меру широкого использования разнообразных приспособлений для ограждения территории сегодня создается огромный спектр продукции. Данный факт легко объясняется: если в каждой отдельной ситуации или группе ситуаций будет использоваться один и тот же знак, то подчас избежать аварий, дорожно-транспортных происшествий будет проще.

На сегодняшний день логично выделять три группы приспособлений, которые работают на идентификацию территории. Во-первых, это технические средства безопасности дорожного движения, к коим относят разнообразные и многочисленные парковочные столбики, делининаторы, барьеры. Ко второй большой группе относят сигнальные ленты, которые по основному своему назначению подразделяются на две большие группы: сигнальные и оградительные. Все эти ленты применяются для обозначения какой-либо территории, только оградительные нужны для обозначения обычных зон, в которые доступ ограничен, а сигнальные обозначения сообщают об опасности, предупреждают. Однако нередки случаи, когда во всех вышеуказанных случаях используются разнообразные виды лент. Лента оградительная на www.tpkalliance.ru выполняется в двух цветовых сочетаниях: черно-желтая, красно-белая. Естественно, такие сочетания выбраны не случайно, дело в том, что они способны, что называется, бросится в глаза, быть замеченными, ведь это является целью. Отличие сигнальной ленты в том, что на ней в большинстве случаев нанесена надпись, призванная проинформировать. Так на такой ленте можно увидеть надпись «Осторожно, кабель», «Осторожно, оптический кабель», «Не копать, ниже – кабель», «Внимание, водопровод» и др. Как более четко сообщить о том, что здесь человека может подстерегать опасность? Мало того, прокладка сигнальных лент должна выполняться параллельно инженерным сетям, того требует ГОСТ. А ленты, и сигнальные и оградительные, просты в использовании, дешевы в обслуживании, потому как никакого дополнительного оборудования не требуется. Ленты долговечны за счет использования специального материала, устойчивого к воздействию влаги и солнечных лучей.

Таким образом, сделать нашу жизнь чуточку безопаснее сегодня гораздо проще, чем кажется. Нужно только найти подходящие методы и устройства. Как показывает практика, устройства эти недороги в цене, но подчас очень и очень действенны. А стоит всего лишь установить их вблизи опасных участков. Может быть, тогда количество несчастных случаев и жертв сократится?