Международная выставка кошек «Кубок Башкортостана»

23-24 января 2016 года в Большом выставочным зале Торгового центра «Башкортостан» состоится долгожданное событие в фелинологической жизни столицы Башкортостана – Международная выставка кошек «Кубок Башкортостана». Эту выставку с нетерпением ждут любители кошек республики, владельцы и заводчики Приволжского, Уральского и других округов России, а также Казахстана.

Уже четвертый год подряд, в январе с большим успехом проходит традиционная выставка породистых кошек «Кубок Башкортостана». Это самое большое выставочное мероприятие Фелинологической Федерации Республики Башкортостан. Благодаря своей неповторимой атмосфере, сложившимся традициям, она каждый раз радует участников и гостей новыми сюрпризами. Одной из отличительных особенностей этой выставки, является прекрасный состав участников, более 200 породистых кошек.

Обширна география участников выставки. Это не только города республики, но владельцы и заводчики кошек из Казани, Самары, Екатеринбурга, Чебоксар, Перми, Усть-Катава, Волгограда, Новосибирска, Москвы, Саратовской области, Атырау (Казахстан) и другие.

Обычно на таких выставках запрещено фотографировать со вспышкой, потому что кошки просто не выдержат такого количества желающих их ослепить. Для безопасности посетителей, участников и их питомцем – в зале будет постоянная видеосъемка.

Один из основных принципов проведения выставки – все кошки должны быть с документами. У людей есть документы и коты-кошки тоже должны быть с ветеринарным паспортом и с документами о племенном происхождении, которым является достоверная четырехколенная родословная (т.е. в родословной предки животного прослеживаются хотя бы до четвертого колена.) В зависимости от этого уже подбирается партнер для вязки.

Все животные, участвующие в мероприятии проходят ветеринарный контроль, поэтому им необходимы ветеринарные паспорта с отметками о регистрации животного в ветеринарной станции, прививках и дегельминтизации животных, об отрицательной реакции на микроспорию, а также специальная справка по форме Ф-4 на продажу котят.

В рамках выставки пройдут конкурсы, ринги молодых и взрослых животных, ринг NEUTERS, монопородные шоу, оба дня выставки BEST IN SHOW. Подарок для участников-животных чисто белого окраса, с любым цветом глаз, – бесплатный ринг-шоу. Их шоу станет поистине кульминацией Международной выставки!

И самое интересное – это СуперШоу «Кубок Башкортостана» по результатам 2015 выставочного года. Условие участия животного в этом ринге: животное должно принадлежать жителю Башкортостана, занять призовое место на выставках любого клуба на территории Башкортостана в 2015 году.

Большая радость для всех участников выставки быть оцененными великолепными арбитрами. Эксперты должны осмотреть за день несколько десятков животных, дать каждому описание и выбрать самых достойных. Эту серьезную работу проведут квалифицированные судьи международной категории Марина Литвина, Россия, Анна Назарова, Россия, Анна Рудакова, Россия. Среди лучших в конце выставочного дня пройдет настоящий конкурс красоты – выбор победителей выставки.

Официальным партнером выставки является Торговый центр «Башкортостан» Лайфстайл центр, а информационными спонсорами Международной выставки стали «Спутник FM. Уфимская волна», UfacitiNews.ru, BeautyUfa.ru, Уфимский позитив портал Gorobzor.ru, UfaTime.ru. Постоянные партнеры выставки – компании по кормам животных Hill’s, Роял Канин, зоосалон «Ветна», и компания дизайн-мебели для кошек Арт Картон.

Приходите полюбоваться на красивых животных в окружении праздничной атмосферы, создайте позитивное настроение своим внукам, детям, близким. Выставка состоится 23-24 января 2016 года с 10.00 до 18.00 часов в Торговом центре «Башкортостан» по адресу: г. Уфа, ул. Менделеева, 205а. Стоимость билетов для детей – 100 руб., для взрослых – 200 руб., пенсионерам скидка, а дети до 7 лет проходят бесплатно. Руководителям, сопровождающим организованные группы детей, также вход бесплатный.

Контактный телефон 8-987-490-70-76, Фелинологическая Федерация Республики Башкортостан. Желаем вам приятных сюрпризов и хорошего настроения!