Светодиодное освещение на российских предприятиях

На сегодняшний день самым эффективным и экономичным способом подсветки производственных помещений и прилегающих к производству территорий является использование систем промышленного светодиодного освещения. Грамотная организация позволяет повысить производительность труда на предприятии, а также улучшить качество выпускаемой продукции и обеспечить работникам комфортные условия для выполнения их прямых обязанностей. Кроме того, качественное промышленное освещение позволяет снизить уровень травматизма на предприятии, и избежать возникновения чрезвычайных ситуаций.

Требования к промышленному освещению

Производственная деятельность требует сосредоточенности и четкого выполнения всех этапов рабочего процесса. Поэтому к организации промышленного освещения предъявляются высокие требования касательно мощности используемых ламп, уровня светового потока и частоты расположения светильников в тех или иных рабочих зонах.

Расчет и проектирование системы промышленного освещения должны производиться профессионалами, поскольку требуется учесть множество различных переменных и подобрать оптимальный вариант освещения.

При этом светодиодные светильники удовлетворяют всем основным требованиям, предъявляемым к промышленному освещению, как то:

  • цвето- и светопередача;
  • повышенная электробезопасность;
  • высокая световая отдача;
  • оптимальное перераспределение светового потока.

На промышленных предприятиях используются несколько типов светодиодных светильников: встроенные, навесные и накладные. Также используются на производстве светильники уличного освещения на светодиодах, которые имеют достаточно мощный световой поток, позволяющий создать оптимальные условия для обеспечения хорошего уровня видимости в необходимой зоне.

Отметим, что такие светильники отличаются размерами, дизайном, высокой прочностью, малым выделением тепла, безопасностью и экономичностью.

Производство светодиодного промышленного освещения на территории РФ

В России производство качественной светотехнической продукции, в том числе светодиодных производственных светильников, развито недостаточно. И если промышленному предприятию необходимо установить хорошее светодиодное освещение производитель, который возьмется решить эту задачу, должен будет доказать что его продукция отвечает всем стандартам. Лишь несколько компаний в России могут это сделать – предложить потребителям по-настоящему качественную светодиодную продукцию по доступной цене. Одной из таких компаний является БиЛайт» – эксперт по проектированию и производству светодиодного оборудования, а также рациональных решений на его основе.