Ремонт гидроцилиндров

Даже самая надежная в мире техника не застрахована от поломок. И гидроцилиндры тому не исключение. Но в любом случае, нужно знать, каковы причины появления неисправностей и как их предотвратить.

Почему происходит поломка гидроцилиндра? Специалисты компании НПО “СД Техногресс” (http://sd-tehno.ru) выделяют три основных причины:

  • Из-за проникновения воздуха в систему
  • Из-за загрязнения обратного всасывающего клапана
  • Из-за неисправности обратного нагнетательного клапана

Таким образом, при соблюдении некоторых правил, можно вполне обойтись без необходимости починки гидроцилиндра. Достаточно всего лишь проводить тщательную проверку системы и вовремя определять уровень загрязнения или износа. Тогда вся процедура ухода за гидроцилиндром намного упростится.

Но если Вы уже столкнулись с серьезными неприятностями в работе Вашего гидроцилиндра, то не стоит сразу же задумываться о покупке нового. Ведь ремонт – это наиболее бюджетный вариант решения проблемы. Гораздо лучше своевременно обратиться в подходящий сервис. Ремонт пройдет быстро и качественно, а главное – Вам не придется выкладывать огромную сумму денег, как бы это произошло при покупке нового устройства. Обычно починка занимает неделю.

Основными производителями гидроцилиндров на рынке являются Trelleborg, Liebherr, Colmar, Polypac и прочие. Из-за чрезвычайной популярности этих фирм практически у любого центра обслуживания найдутся комплектующие к Вашей системе. Тем не менее, существуют и более крупные компании, осуществляющие многоплановый ремонт и имеющие на складе гораздо большее количество нужных деталей от разных изготовителей. Вы можете выбрать себе ремонтное предприятие на любой вкус, сейчас их множество. Качественный ремонт гидроцилиндров существует также в Ивантеевке.

На СТО обычно осуществляют замену таких деталей цилиндров:

  • Гильзы
  • Уплотнения
  • Штоки
  • Поршни
  • Буксы

Сама система будет Вам возвращена в первоначальном виде, а также будет модернизирована по возможности, чтобы избежать поломки в следующий раз.

После проведения процедуры починки каждый уважающий себя центр обслуживания в обязательном порядке проводит для цилиндров испытания на герметичность и прочность, что обеспечивает стопроцентную работоспособность системы. Кроме того, при выдаче отремонтированного товара Вам предоставляется гарантия сроком в несколько месяцев.

Но необходимо учитывать, что самостоятельно проводить диагностику цилиндра тоже не помешает. Поскольку так Вы продлите срок его службы и убережете себя от очередного обращения в сервисный центр.