Электрические водонагреватели

Чтобы улучшить качество своей жизни, сделать ее более комфортной и легкой, люди придумали много способов для обогрева воды и помещений. Самым простым способом является обогрев с помощью водяной системы. Существует много различных способов нагрева воды. Одним из самых популярных способов является использование водонагревателей. Этот метод отличается надежностью, быстротой в использовании.

Различают два вида водонагревателей – накопительный и проточный. Посмотреть стоимость и модификации водонагревателей можно по ссылке -> http://www.mircli.ru/elektricheskie-nakopitelnye-vodonagevateli/

В накопительных электрических нагревателях (бойлерах) вода нагревается заранее, то есть водонагреватель необходимо включать за определенное время до момента использования. Такие водонагреватели имеют небольшую мощность и несут не большие затраты электричества. Вода в бойлерах нагревается до установленной пользователем температуры (55-75 0С), и автоматически поддерживается на этом уровне. Для предотвращения потери тепла, баки в накопительных водонагревателях делают теплоизолирующими. Еще одним плюсом такого вида нагревателей является большой объем теплой воды, что позволяет использовать горячую воду в нескольких местах одновременно (например, в ванной и на кухне). К недостаткам можно отнести ограниченный объем теплой воды. Это значит, что при неправильном выборе объема бака, воды может не хватить на все потребности, и придется ждать, пока вода снова нагреется.

При выборе водонагревателя учитывайте, что чем больше бак, тем больше время нагрева воды в нем. Но при равных объемах баков быстрее будет нагреваться тот, у которого мощность потребления электроэнергии больше. Необходимо учитывать, что электроэнергия потребляется не только для нагрева воды, но и для поддержания нужной температуры продолжительное время. Поэтому выбирайте водонагреватели с лучшей теплоизоляцией.

Проточные водонагреватели согревают воду быстро и в больших объемах, пропуская поток воды через себя. К недостаткам такого вида нагревателей относится большое потребление электрической энергии (от 5 до 30кВт). Поэтому для установки проточного водонагревателя большой мощности, необходимо трехфазное подключение электрической сети.

В продаже имеются водонагреватели вертикального и горизонтального исполнения. Выбор зависит от того места, где вы хотите его поместить. Также от места расположения, водонагреватели могут быть напольные и настенные. Водонагреватели с баками малых объемов можно устанавливать даже под раковиной в шкафчике.