Мужские кольца

Ювелирные украшения традиционно считаются изделиями, которые пользуются популярностью преимущественно у женщин. Но кольца для мужчин не менее востребованы, чем для женщин. Еще в доисторические времена первыми появились кольца именно для мужчин, а прекрасная половина человечества начала носить их позже. Они были символом власти, силы, социального статуса. Красивые мужские кольца веками и тысячелетиями считались привилегией тех, кто может себе позволить дорогостоящее украшение и достоин носить его.

С тех пор мужские кольца из белого золота или других драгоценных металлов практически не изменили свою функцию. Они продолжают подчеркивать положение в обществе, проявляют личные вкусы владельца.

Сейчас можно найти мужские кольца во всевозможных вариантах дизайна. Это и строгие классические украшения, и модели для представителей субкультур или творческих профессий.

Разнообразны и материалы, из которых изготавливаются эти украшения. В основном это золото, серебро и платина – классические драгоценные металлы. Современные ювелиры работают также со сталью, вольфрамом, титаном и даже керамикой. Каждый из этих материалов имеет свои особенности. Например, нержавеющая сталь не тускнеет, красиво блестит, органично сочетается с драгоценными и полудрагоценными камнями, гравировкой. Титан и вольфрам – очень прочные материалы, к тому же обладающие привлекательным внешним видом. Мужские кольца купить можно и в керамическом исполнении. На них могут наноситься разноцветные, узоры, рисунки. Модными считаются кольца из разных материалов, например из золота и стали.

Самый распространенный вид украшений для мужских пальцев – это кольца-печатки. Изначально они использовались именно как печати – ими делали оттиск в виде герба или других символов, означающих власть или принадлежность к определенному сословию. Теперь же на печатке изображают в основном не гербы, а различные узоры, головы зверей, геральдические символы. Выглядят такие печатки внушительно, особенно если в драгоценный металл вставлены камни.

Для представителей субкультур выпускаются массивные перстни с байкерской, рокерской и прочей символикой. Такие украшения органично дополняют образ своего владельца.

Даже обручальные кольца для мужчин выпускаются теперь не только в строгом классическом стиле. При желании обручальное кольцо может стать не только символом супружеской жизни, но и красивым аксессуаром.