Как делают 3D футболки

Современные молодые люди отличаются от старшего поколения своей любовью ко всему новому. Новейшие технологии привлекают внимание большого количества населения. В частности, набирающие популярность в наши дни фильмы в 3D собирают огромные залы ценителей такого искусства, ведь позволяют окунуться в сюжет с головой и достичь эффекта присутствия. Не удивительно, что такое увлечение постепенно перенеслось и в материальный мир. Например, с каждым днем набирает популярность одежда с рисунками объемного типа (к примеру футболка идеальное тело). Объемные изображения придают особенный внешний вид одежде, что очень цениться молодыми людьми. Но далеко не всем понятно, каким образом удается достигнуть такого эффекта в изображении, ведь на самом деле оно только визуально кажется объемным, а на самом деле при детальном рассмотрении оказывается абсолютно плоским.

Если поинтересоваться этим вопросом, то можно без труда найти ответ на такой вопрос. Компании, которые занимаются производством таких вещей пускают в хот хитрую технологию, которая при всей своей простоте позволяет создавать такие шедевры, как футболки Liquid Blue. Технология изготовления таких рисунков на одежде является ни чем иным, как обычным термопрессованием, но с использованием не совсем обычных материалов. На первом этапе изготовления таких футболок на поверхность ткани наноситься обычное изображение, для которого используются сублимационные чернила. На выходе получается не более, чем яркий рисунок без какого либо эффекта. Только следующий этап определяет дальнейшие особенности изображения.

Когда чернила полностью застывают, в нужные части изображения добавляют фрагменты термопленки. Именно она создает желаемый эффект объемного изображения. Далее футболку с наложенной термопленкой помещают под пресс с определенной температурой. Чем дольше вещь будет находиться под таким прессом, тем четче и ярче проявится 3D эффект изображения. Именно после этой процедуры получается готовый продукт, который так радует школьников и подростков, а еще довольно часто используется в качестве веселого подарка.