Какими бывают свадебные цветы

Разнообразие цветов впечатляет каждого. Нет в мире людей, которые не любили бы цветы. Поэтому их принято дарить на различные праздники и торжества. Одним из таких торжественных дней является свадьба. Приготовления начинаются за несколько месяцев, чтобы успеть организовать все как надо. Живые цветы на свадьбе играют одну из самых главных ролей. Ведь ими украшается место проведения, автомобиль с молодоженами, арка для росписи и т.д. Из цветов также изготовляется белый букет невесты, который она будет держать в руках на протяжении всего праздника. В последнее время мода диктует свои правила и для свадебного букета необязательно использовать только белые цветы. Цветовая гамма зависит от сезона. Например, если вы выходите замуж осенью, то композицию можно сделать в золотых, оранжевых и бордовых тонах с добавлением ягод, фруктов и опавших листьев. Такой яркий сочный букет не оставит никого равнодушным. Летом можно выбирать любые яркие цветы, в зависимости от наряда и стилистики свадьбы. Если свадьба планируется в морском стиле можно подобрать голубые и синие розы или же белые лилии. Классический вариант свадьбы предполагает использование белых или красных цветов, зачастую роз. На сайте цветов Duty Free Flowers представлено огромное количество свадебных букетов в различных цветовых гаммах. Для заказа свяжитесь с онлайн-консультантами или же позвоните по телефону. В Санкт-Петербурге открыто 14 салонов нашей сети, один из которых вы можете посетить.

Необычно и оригинально смотрится свадьба в пурпурных и фиолетовых оттенках. Сам по себе пурпур является королевским цветом, и его наличие свидетельствует о хорошем вкусе. Для гармоничного образа невеста может использовать ленты в волосах или на платье такого же цвета. Жених пусть наденет галстук или бабочку. Если есть такая возможность, заранее договоритесь с гостями праздника, чтобы они подобрали наряды в тон со свадьбой. Например, девушки будут одеты в платья, а мужчины в рубашки фиолетового или пурпурного цвета. Такой стиль уже дано практикуется в Европе.

Не менее красиво смотрится нежный розовый цвет. В качестве букета послужат розовые тюльпаны или пионы. В прическе невесты используются кружева и искусственные цветы. Свадебную арку также уместно украсить цветами в тон, если вы планируете роспись на открытом воздухе. В качестве декоративных украшений на каждом столе для гостей можно поставить прозрачную вазу с одной розовой герберой или же тюльпаном.

Говоря о розах, сложно не затронуть тему о больших букетах. Ведь именно из этих цветов изготовляются самые популярные композиции из 51 и 101 розы на подарок любимой девушке. Такой букет лучше всего делать в виде корзины, чтобы было удобно его поставить.

Свадебные цветы могут быть собраны не только в виде букета. Существует несколько очень необычных способов. Например, цветочный шар, который имеет объемную форму, и носиться на кисти руки с помощью атласной ленты. Для изготовления такого шара подойдут далеко не все цветы. Хризантема, георгина, ромашка, гвоздика – цветы, которые чаще всего применяются. Чтобы изготовить цветочный мячик, необходима флористическая губка, из который вырезается шар. Затем к шару прикрепляют атласную ленту. Губку пропитывают раствором, который поможет цветам быстро не увядать. От цветов отрезаются стебли и оставляют только небольшие кончики, которыми головки цветов крепят к губке. Цветы располагаются очень плотно, чтобы не было видно губки. Шарик может быть изготовлен в одной цветовой гамме, а может содержать в себе несколько оттенков. Все чаще у невест вместо обычных букетов можно встретить веер с цветами. Ножки цветов расположены внутри, а сверху выглядывают только бутоны.