Веселый Новый год с семьей, друзьями или детьми.

Устроить для своего ребенка веселый Новый год очень просто, достаточно посидеть и подумать, как это сделать. Всем прекрасно понятно, что в этот день вам нужно готовить, приводить дом в порядок, ну а как же ваш малыш? Ведь ему хочется праздника, веселья, а не смотреть весь день в «коробку», где показывают фильмы про Новый год. Но вы можете все исправить, устроив ребенку настоящее веселье (например можно подготовить игру-квест, пример сценария смотрите далее). Сделайте это до обеда, пригласите знакомых и друзей малыша, им так будет намного веселее. Продумайте сценарий заранее, чтобы в течение праздника не путаться и не сбиваться. Наигравшись, набегавшись и получив свои призы и подарки от Деда Мороза, ребенок скорее всего захочет спать, уложите его в обед отдохнуть. Вы со спокойной душой сможете пойти готовить свой праздничный ужин. Ночью ребенок сможет вместе со взрослыми встретить настоящий праздник, если он не захочет – это будет его выбор, не уговариваете и заставляйте его сидеть за праздничным столом.

Если вашим деткам не больше трех лет, то сильно загружать их не нужно, ведь они быстро устают. Достаточно, немного с ними попеть, поиграть и потанцевать. Переодеваться в новогодние костюмы не нужно, потому что маленький ребенок может испугаться и заплакать, даже если в роли снегурочки или Деда Мороза будет кто-то из близких. Играть нужно в игры, где нет каких-то планов или точных указаний, а выиграть должны все детки. После каждого танца или игры, дайте малышам отдохнуть, пусть в перерывах они рассказывают стишки, за каждый стишок давайте им сладости, призы или подарки.

Для деток постарше, вам нужно будет за пару недель до праздника обдумать сценарий, чтобы в нем был какой-то смысл. Тематику вы можете придумать сами, играйте с детками, попросите их отгадать загадки, спеть, станцевать, поискать пакет с конфетами. Главное, чтобы ребятки не скучали, чтобы у них было праздничное настроение.

Если в этот Новый год вы решили пригласить своих друзей к себе, сразу возникает пара вопросов: что готовить и как веселить друзей? Для начала выберете комнату, где вашим гостям будет не тесно и, чтобы в комнате был телевизор в который можно будет слушать бой курантов. Устройте веселый праздник, пусть ваши друзья придут в нарядных костюмах, какой-то именно тематики. Придумайте несколько интересных конкурсов, ведь взрослые тоже хотят развлечений и веселья, как дети. В конце конкурсов, раздавайте маленькие сувенирные подарочки. На стол готовьте не слишком много, чтобы потом все остатки не выкидывать, приблизительно рассчитайте сколько нужно блюд. Меню постарайтесь разнообразить, ведь каждый гость отдает разные предпочтения тому или иному продукту. А самое главное сделайте блюда красивыми на вид. Можете даже сделать какие-то украшения из нарезки овощей и фруктов. Украсьте свою квартиру праздничным инвентарем, развесьте гирлянды, мишуру, нарядите елочку, а самое главное – ваш настрой. Если вы будете постоянно на веселее, улыбаться и показывать праздничное настроение своим гостям, развлекать их, то и они не будут скучать.

Вообще Новый год – это семейный праздник. Когда все ваши родственники собираются за круглым столом. Подготовьтесь обязательно заранее. Придумайте где вы будете встречать праздник, дома или на даче, а может быть все вместе поедите в гости. Украсьте свой дом, свою елочку, не важно будет она настоящая или искусственная. Выберете заранее подарки для своих близких. Продумайте, что будете готовить, чтобы угодить всем членам семьи. Но не наготавливайте слишком много блюд, чтобы к вечеру у вас остались силы и было хорошее настроение. Немного отдохните перед праздником, спокойно соберитесь. Придумайте немного конкурсов, можно нарядиться в костюмы. Если вы хотите танцевать не только под новогодние песни, тогда скачайте заранее музыку.

Удачного Нового года!