Судак – тихий уголок для семейного отдыха

Этим летом мы решили провести отпуск в Крыму. После длительных раздумий, изучения отзывов в интернете и проведения опросов среди друзей, было принято решение в пользу Судака. Город нас очень порадовал. И я, и мой супруг удивились великолепию здешней природы, а дети были довольны обилием аттракционов и развлечений. Городок окружен живописными горными массивами, повсюду буйствует зелень, береговая линия покрыта преимущественно мелкой галькой, но есть и песчаные пляжи.Инфраструктура курортного городка достаточно разнообразна.

Судак На пляжах отдыхающим предлагается стандартный набор развлечений. В аренду можно взять скутер, водные лыжи, катамараны. Любителям экстремального отдыха придется по вкусу катание на так называемых «бананах» и «таблетках». Есть и более современные развлечения – подъем на парашюте. Кстати, это очень удачное решение для тех, кто желает посмотреть на город с высоты птичьего полета. Отсюда открывается очень захватывающее зрелище.

Хочется рассказать немного о проживании. У нашей семьи было несколько неудачных случаев остановки в частных секторах. Поэтому мы сразу решили снять номер в гостинице. Основными критериями выбора были домашний уют, близость к пляжу и невысокая стоимость. Под наши требования отлично подошел отель Одиссей с бассейном, состоящий из двух корпусов. Ездили мы на собственном автомобиле, что не доставило неудобств, так как в чертах заведения есть достаточно удобная парковка. В номерах, да и по всей территории отеля за время нашего пребывания всегда было чисто, уютно и тихо. Интерьер прост и современен. В номерах ежедневно проводилась уборка. Дети были в восторге от бассейна и игровой комнаты.

Достопримечательности города не сильно изобилуют, но посмотреть все же есть что. Главный объект, вызывающий интерес у туристов — Генуэзская крепость. Отсюда открываются очень красивые виды на Судак, и на небольшой поселок Уютное. Здесь периодически проводятся разные фестивали и культурные мероприятия. Нам удалось побывать на рыцарском турнире. Удовольствие от представлений получила вся семья. Кроме того, муж с детьми примеряли несколько нарядов и сфотографировались в необычных образах.

В один из дней мы оставили детей с аниматором в отеле, а сами направились на экскурсию в поселок Новый Свет. Именно тут находится популярный завод, занимающийся производством шампанских вин. Экскурсия оказалась очень занимательной. Организаторы рассказали некоторые секреты изготовления напитков, объяснили разницу между брютом, полусухим и сухи, полусладким и сладким.

Несмотря на большую популярность, Судак радует тишиной и умиротворением, ведь не зря его называют «райским уголком».