Бюджетная ванна под ключ

Обычно ремонт помещений квартиры обходится в приличную сумму. Но самой дорогостоящей в этом отношении является ванна. Вся техника и коммуникации, проложенные в данной комнате, стоят на рынке немалых денег. Много средств затрачивается также на установку всего этого оборудования. К счастью, ванна под ключ может оказаться доступной по цене, если доверить ремонт небольшой частной бригаде. Здесь главное требование – профессионализм и порядочность исполнителей. Поэтому поиском подобных трудовых коллективов лучше заниматься через знакомых. Только если люди положительно отзываются о специалистах, можно без боязни привлекать их к работе. Для этого нужно обсудить все важные вопросы с прорабом, а затем ожидать прибытия бригады на объект.

Выбор труб для водопровода

В процессе ремонта помещений с повышенным уровнем влажности часто приходится производить замену системы водопровода. Для ее обновления приобретаются новые трубы. Самыми популярными считаются изделия из четырех материалов.

  1. Железные. В наши дни производителями выпускается продукция с оцинкованной поверхностью. Она отличается прочностью и долговечностью. Стенки таких конструкций практически не окисляются, поэтому срок службы может превышать 35 лет.
  2. Медные. Сегодня изделия, поступающие в продажу, имеют полимерную оболочку. Она надежно защищает поверхность от блуждающих токов, а также предотвращает процессы окисления.
  3. Пластиковые. Самыми популярными являются полипропиленовые трубы. Данный материал не подвержен коррозии, отличается малым весом и легкостью монтажа.
  4. Металлопластиковые. Считаются самыми недорогими и простыми в сборке конструкциями. В общей сложности монтажные работы длятся не более 2 – 3 часов. После прокладки водопровода специалисты переходят к следующей стадии ремонта.

Отделка помещения

Далее члены бригады приступают к отделке стен. Любой мастер по ремонту ванных для этой цели предложит использовать на выбор следующие материалы.

  • Кафель. Отличается водонепроницаемостью, долговечностью, простотой в обслуживании.
  • Пластик. Относится к категории недорогих материалов, которые монтируются за короткий период времени.
  • Искусственный камень. Довольно часто имитирует натуральный гранит или мрамор. Прекрасно вписывается в дизайн ванной комнаты. Вся перечисленная продукция прекрасно подходит для реставрации помещений с повышенным уровнем влажности. Благодаря доступным ценам она позволяет сделать ремонт недорого и быстро.