Отдых в Греции

Греция – небольшая страна на юго-востоке Европы. Благодаря теплому солнцу, чистому и голубому морю, пляжам, разнообразной природе, многочисленным историческим памятникам это направление отдыха пользуется огромной популярностью у отдыхающих. Современные и удобные отели, высокий уровень культуры обслуживания делают пребывание в этом регионе комфортным для гостей со всего мира.

Греция расположена на Балканском полуострове. К территории страны относятся также небольшие острова в Эгейском, Ионическом и других морях, омывающих Балканский полуостров.

Цены на отдых в греции Вы можете узнать в туркомпании ООО ТК “ПОРА ОТДЫХАТЬ!”. Так же на сайте туркомпании Вы найдете информацию о городах и крортах страны и информацию о предлагаемом сервисе.

Население региона превышает 11 млн. человек. Основную часть жителей составляют греки. Государство имеет общие границы с Турцией, Болгарией и Албанией. Жители страны говорят в основном на греческом языке. Преобладающей религией является православие. В городе Афины, являющемся административным центром страны, проживают более 3 млн. человек.

Благодаря разнообразной природе, великолепным климатическим условиям, многочисленным памятникам древней архитектуры в Греции получили развитие практически все виды туризма.

Для страны характерен умеренный средиземноморский климат с жарким летом и достаточно теплой зимой. Средняя температура наиболее теплого месяца (июля) составляет +32 ?С. В летний период из-за жаркой погоды наиболее комфортным считается отдых на островах и на побережьях. Предпочтительное время для пребывания на пляжах – с сентября по октябрь.

Гордость Греции – полуостров Халкидики с прекрасной природой и великолепным климатом. Заслуживают внимания путешественников острова в Ионическом море Закинф и Керкира, а также горная гряда Олимп (наиболее высокая в Греции). Известностью у туристов пользуются многие острова в Эгейском море (Эвбея, Лесбос, Хиос, Кикладский архипелаг). К наиболее популярным местам отдыха в регионе относятся острова Родос и Крит.

Отдельный интерес для туристов и паломников представляют многочисленные православные монастыри и церкви Греции, многие из которых являются памятниками византийского времени.

Заслуживает внимания гостя страны традиционная греческая кухня, включающая разнообразные блюда из морепродуктов, мяса и овощей.

Приезжающий в Грецию турист имеет возможность наслаждаться прекрасной природой, древними памятниками, морем, солнцем, пляжами, великолепной кухней. Высокая культура обслуживания и современные комфортабельные номера в отелях делают пребывание в стране незабываемым для каждого гостя.