Обстановка в гараже и автосервисе

На производственных участках большое внимание уделяется внешнему виду помещений. От этого зависит психологический климат в коллективах и желание работать с удовольствием. Что же нужно сделать, чтобы помещение имело современный и привлекательный вид? Прежде всего, это правильный выбор металлической мебели и материалов отделки пола и стен.

Прочитать о том в каких автосервисах приятная обстановка, а в каких нет. Где Вам починят машину, а где просто возьмут денег не решив проблему. Обо всем, об этом Вы можете прочитать moskva.tulp.ru в разделе “автосервисы”. К примеру там есть Отзывы о Альянс Центре.

В гараже и автосервисе напольные покрытия быстро загрязняются от проезда автомобилей. Чтобы содержать полы в чистоте, нужно использовать покрытия, которые легко моются и выдерживают большие нагрузки. Прекрасно справляется с этим керамогранит и керамическая плитка. При выборе плитки нужно обратить внимание на нагрузочную способность и стойкость к истиранию, т.к. автомобили имеют достаточно большой вес, на который рассчитаны далеко не все виды плитки. При эксплуатации в зимний период на керамическую плитку воздействуют шипы автомобилей, что также нужно учесть при выборе плитки или керамогранита. Лучше, если это будет плитка небольшого размера. Большой выбор оттенков цвета поможет подобрать плитку к общему стилю помещения. Прекрасным вариантом будет использование керамической плитки при изготовлении смотровых ям. Плитка не пропускает воду и прекрасно смотрится. Следы от автомобилей, и загрязнения, связанные с их ремонтом легко и быстро удаляются вручную и с использованием автоматизированных средств уборки. Это очень важно, т.к. производственные участки имеют большую площадь, а поломоечные машины значительно сокращают время на их уборку.

Большое влияние на внешний вид гаража или автосервиса имеет металлическая мебель. Чтобы инструмент и различные приспособления всегда находились на своём месте и, при этом, выглядели красиво, в гаражах и мастерских устанавливаются металлические стеллажи и инструментальные шкафы. Отлично выполняет функции размещения инструмента слесарный верстак, благодаря наличию большого количества ящиков и отделений для хранения. Автосервис выглядит современно и функционально, если слесарные верстаки одинаково окрашены и имеют одинаковые размеры. Гармонично смотрятся комбинации шкафов , стеллажей и слесарного верстака, если они подобраны в одном стиле.

Еще до начала ремонта и строительства нужно определится с тем, как будут выглядеть стены помещения. Очень часто приходится делать ремонт заново, если после отделки стен возникает необходимость разводки труб для сжатого воздуха, установки дополнительных розеток для подключения электроинструмента. Также нужно иметь в виду, что в гаражах и автомастерских часто нужно повесить на стены тяжелые предметы. Это могут быть полки, кронштейны и различная технологическая оснастка. Если заранее не позаботиться об упрочнении стен, то ремонт в процессе эксплуатации будет неизбежен.

Иметь современные красивые помещения стало нормой для владельцев предприятий и гаражей. На рынке представлено большое разнообразие материалов и металлической мебели для создания красивого и функционального гаража. Нужно лишь немного фантазии для того, чтобы старый цех или гараж радовал глаз хозяину.