Торговое оборудование для розничной торговли

Розничная торговля всегда была приоритетным направления для предпринимателей любого уровня финансовых возможностей. Для начинающих предпринимателей торговля выгодна высокой скоростью оборачиваемости капитала, для предпринимателей со стажем выгода заключается в возможности создания большого проекта предлагающего широкий ассортимент товаров и в связи с этим имеющий устойчивый доход.

Однако и в первом и во втором случае имеются специфичные риски способные привести организованное предприятие к убыткам и даже банкротству. Один из таких специфичных рисков лежит в области оснащения розничного предприятия торговым оборудованием.

Расчет покупательской нагрузки выполняется в зависимости от специализации магазина (универсальные, специализированные или узкоспециализированные). Так же во внимание обязательно должен приниматься и размер предприятия (минимаркет, супермаркет, универмаг)

Основным фактором способным привести к убыткам является неверная оценка нагрузки на предприятие торговли и соответственно неточный подбор торговых стеллажей используемых в организации системы выкладки/хранения товаров.

В настоящее время на рынке специализированного оборудования для торговых предприятий существует достаточно большой ассортимент торговых предложений отличающихся как по заявленным характеристикам, так и по ценовому диапазону. Именно здесь таится опасность неверного подбора оборудования, сто может привести к выходу его из строя (поломке) с возможностью нанесения ущерба не только размещенным на нем товарам, но и находящимся поблизости оборудованию, обслуживающему персоналу и покупателям.

Для уменьшения риска возникновения таких ситуаций следует обращаться к экспертам-специалистам работающим в данной области. Одним из крупных предприятий предлагающим услуги по оснащению торговых предприятий является компания московская компания «ВистаПлюс» (vistaplus.ru). За время своего существования (более 20 лет) специалисты компании выполнили большое количество проектов по оснащению торговых предприятий самого разного размера и направления, начиная от обычных продтоварных магазинов «шаговой доступности» и заканчивая крупными розничными предприятиями уровня «супермаркет» и «универмаг».

Уровень компетентности и мастерства специалистов предприятия привлекает не только покупателей но и производителей торгового оборудования со многими, из которых «ВистаПлюс» имеет давние партнерские связи или является их сертифицированным представителем.

Компания «ВистаПлюс» имеет собственные складские помещения большой площади. Что позволяет держать постоянный буферный запас оборудования позволяющий оснащать запускаемые ритейл-предприятия в самые кратчайшие сроки.