5 средств, обладающих болеутоляющим эффектом

Природа богата на множество естественных противовоспалительных помощников в виде натуральных продуктов, трав, специй, которые помогут вылечить хронические боли. Чаще употребляйте их, и ваше здоровье станет крепче.

  1. Имбирь. Он хорошо облегчает мигрени, мышечные боли и артрит. Проведенные исследования в этой области подтвердили, что имбирь по своим болеутоляющим свойствам не уступает даже ибупрофену. Добавляйте свежий имбирь в сок, чай, и ваше самочувствие со временем значительно улучшиться.
  2. Куркума. Эта удивительная пряность, благодаря компоненту куркумину, облегчает боль в суставах, уменьшает воспалительные процессы.
  3. Рыбий жир. Употребляя рыбу, содержащую омега-3 в большом количестве, вы облегчите боль и улучшите кровоток, а также понизите воспаление в мышцах и нервных тканях. Существуют и растительные аналоги, содержащие омегу-3 – семена конопли, льняные семена и грецкие орехи.
  4. Ананас. Этот экзотический фрукт содержит особенный микроэлемент, который тоже уменьшает воспаление. Выпивайте полстакана натурального ананасового сока в день и ваши боли будут уменьшаться.
  5. Плоды шиповника. С помощью плодов шиповника убирают боль, вызванную артритом. Результат может дать свои плоды уже через месяц, после регулярного употребления лекарства. Шиповник принимаю в виде чая или порошка, а также в капсулах.