Подведены итоги Сезона Лето/Осень Пятого Республиканского интернет-конкурса «Птицы Башкирии»

5 ноября 2015 года подведены итоги объединённого Сезона Лето/Осень V Республиканского детского интернет-конкурса «Птицы Башкирии».

Организаторами конкурса являлись общероссийская общественная организация «Союз охраны птиц России», ГБОУ ДОД «Республиканский детский эколого-биологический центр» Республики Башкортостан и ПАО «Башинформсвязь», представленное торговой маркой Bashtel. Партнёром конкурса выступил телевизионный развлекательно-познавательный канал о четвероногих, крылатых и хвостатых малышах, их мамах и папах, братьях и сёстрах – Animal Family.

На конкурс было прислано 626 работ в первой номинации («Фото с птицей Башкирии»), 145, в том числе коллективных, работ во второй номинации («Посадка деревьев и кустарников, полезных для птиц»), 1432 работы в третьей номинации («Рисунок с гнездящимся видом птицы Башкирии»), 962 работы в четвёртой номинации («Рисунок с перелётным видом птицы Башкирии») и 139 работ в пятой номинации («Вопросы о гнездящихся и перелётных видах птиц Башкирии»). Итого 3 тыс. 304 работы.

Работы были присланы из 48-ми муниципальных районов Республики Башкортостан (всего их в Башкирии 54), а также из всех 9-ти городских округов (Уфа, Стерлитамак, Салават, Нефтекамск, Октябрьский, Кумертау, Сибай, Агидель и Межгорье). Наибольшее число участников было из городов Стерлитамак (401 человек), Уфа (289 человек) и Нефтекамск (233 человека).

Число участников составило примерно 2 тыс. 900 человек. Имена победителей можно посмотреть на сайте «Птицы Башкирии»

Торжественное награждение победителей состоится 14 ноября в ГБОУ ДОД «Республиканский детский эколого-биологический центр» РБ (г. Уфа, проспект Октября, 4). О точном времени награждения победители будут оповещены дополнительно.

Все ребята, чьи анкеты были присланы, получат электронные Свидетельства участников конкурса.

Со всеми присланными работами можно ознакомиться в фотогалерее сайта «Птицы Башкирии»

Всем большое спасибо за участие! Надеюсь, что вас и в дальнейшем будут стимулировать принимать участие в конкурсе не только призы, но и желание помочь обитающим рядом с нами птицам.

Координатор интернет-конкурса Полина Полежанкина