Как выбрать тариф Теле2, Билайн, МТС

Многие пользователи мобильной связи задают одни и те же вопросы. Как правильно выбрать себе тарифный план, как подобрать оператора сотовой связи и многие другие. Все эти вопросы связывает то, что абоненты не могут понять, каким оператором пользоваться. Ответы на эти вопросы достаточно просты, поскольку у всех операторов есть подобные стартовые пакеты, в которых похожа тарификация. Есть и такие пользователи, которые не знают, как получить качественное обслуживание у сотрудников технической поддержки. Чтобы было просто определиться с необходимым тарифом, следует исходить только из своих потребностей и конкретной ситуацией использования сотовой связи. В первую очередь необходимо определить направления звонков. После становится намного легче пользоваться связью.

Почти все тарифы МТС, можно отнести к услуге «Супер», которая позволяет абонентам получать пакет минут для связи внутри сети оператора. Таким образом, пользователь оплачивает ежемесячную абонентскую плату за предоставления данного сервиса и получает пакет минут для звонков внутри сети. Предоставляется по 100 минут в день. Начисление происходит каждые сутки, а невыговоренные минуты просто сгорают. Для любителей поговорить, данный пакет интересен, только в том случае, если абоненты одного оператора будут находиться в одном регионе. Только в этом случае звонок будет происходить за счет бесплатных минут. Если пользователи находятся в разных регионах, то включается стандартная тарификация.

Что касается других сотовых операторов, то тарифы Билайн достаточно похожи на пакеты данного оператора. Такой стартовый пакет как «Совсем Всё» предоставляет абоненту большие пакеты минут, только не в сутки, а на месяц вперед. Соответственно пользователь не имеет ограничений на общение в одни сутки, а может выговорить сразу весь пакет предоставленных минут. Кроме этого ему начисляется пакет минут и для звонков на других операторов и большой объем интернет трафика. Интернет трафик можно использовать в любое удобное время и по тем технологиям, которые поддерживает устройства абонента. Поэтому он может быть как скоростным, так и нет. Все зависит от типа устройства и сети в используемом регионе.

А вот тарифы Теле2 считаются самыми дешевыми. С одной стороны так может показаться, но на самом деле все также завязано. Если звонить внутри сети оператора, то действительно будет недорогая связь. Но все меняется, как только пользователь покинет домашний регион. Стоимость минуты звонка возрастает в несколько раз, что не сильно привлекает новых абонентов.