Что и кому дарить на Новый год 2016.

Не за горами Новый 2016 год. По китайскому календарю символом года выступает Огненная Обезьяна, что накладывает определенный отпечаток на возможные варианты подарков. Обезьяна – существо, конечно, веселое и шумное, но одновременно с этим умное и практичное. Так что и подарки должны соответствовать пожеланиям хозяйки года и, конечно, доставить удовольствие вашим родным и друзьям, которым вы их преподнесете.

Что подарить родителям?

Мама и папа в своей жизни наверняка получали множество самых различных подарков, и поразить их будет довольно сложно. Если не поступало заказов на конкретный подарок от них самих, можете составить книгу-фотоальбом. Закажите в фотомастерской страницы с памятными фотографиями, дополненными красивыми стихами, а затем скрепите страницы специальными кольцами для альбомов. Если времени на распечатку уже не остается, можно купить цифровую фоторамку и загрузить туда все фото.

Если вы хотите вручить отдельные подарки каждому из родителей, то руководствуйтесь их увлечениями и хобби. Для отца, который часто находится в разъездах, подойдет электронная книга или радиоприемник. Любителю спортивных игр можно преподнести билет на матч любимой команды. Солидным мужчинам, занимающим высокую должность, будут полезны галстук, рубашка, ежедневник в кожаном переплете или визитница.

Маме можно подарить предмет одежды или аксессуар (перчатки, платок, украшения). Достойным подарком будет билет в театр или на концерт. Можно также приобрести подарочный сертификат в ее любимом магазине косметики или одежды, а еще лучше сертификат на процедуры в салоне красоты или спа-салоне. Для любительницы рукоделия подарите набор для вязания или вышивания.

Что подарить жене?

Практически каждая женщина любит украшения – кольцо, браслет, серьги, кулон. Если вы точно знаете размер, можно подарить нижнее белье, не уверены – качественные духи станут отличным подарком. Хотите поразить любимую женщину романтичным поступком – приготовьте для нее ужин на двоих. Можно также подарить СПА для Двоих (подробнее читайте здесь spalotus.me). А вот чего дарить не стоит, так это кухонной утвари, ее лучше покупать просто так без повода. Ведь хочется чувствовать себя женщиной, а не домохозяйкой.

Что подарить ребенку?

Что дети любят больше всего? Конечно, игрушки. И, хотя сейчас многие дети не испытывают особого недостатка в игрушках, можно выбрать какую-нибудь развивающую. Девочки могут обрадоваться кукле и набору для нее (одежда, мебель, аксессуары). Мальчик будет в восторге от вертолета или машины на радиоуправлении. И мальчики, и девочки просто обожают все разбирать и собирать, поэтому вы не прогадаете, купив им конструктор.

Сложнее выбрать подарки для детей-подростков. Здесь важно знать, чем увлекаются дети. А чтобы не прогадать, можно приобрести подарочные сертификаты в магазин одежды, например, чтобы молодой человек или девушка имели возможность проявить самостоятельность, которую они так любят.

В любом случае, кому бы вы ни преподносили подарок, он должен быть полезным, чтобы не собирать пыль в шкафу весь грядущий год.