Блузка в горошек: как выбрать и с чем одевать?

Блузка с таким принтом, как горох присутствует в гардеробе любой модницы. Горох выглядит просто и в то же время оригинально. Он актуален и для дорогих дизайнерских вещей, и для повседневных образов. Из моды может выходить фасон или расцветка модели, размер гороха, но он всегда будет востребован. Очень важно правильно определиться, с чем одевать блузку с таким принтом, чтобы смотреться гармонично и стильно. Блузка в горох визуально увеличивает верх фигуры, поэтому, чем крупнее рисунок, тем больше эффект.

Сначала нужно определиться с размером рисунка. Блузка в мелкий горошек является универсальным вариантом. Такая блузка хорошо смотрится на девушке с любой фигурой. Горох среднего или крупного размера прекрасно подойдет худеньким девушкам. Если правильно подобрать гамму и размер гороха, такая блузка будет очень хорошо смотреться на полненьких модницах.

Конечно по мимо блузок существуют еще и платья. Отличные каталог различных моделей и фасонов мне удалось найти на сайте -> http://bluzkinsk.ru/platya/. Но про платья мы поговорим в другой раз.

Также обращаем внимание на цвет. Черная блузка и белый горох – настоящая классика, которая походит и для рабочего лука, и для прогулки с друзьями. Синяя блузка и белый горох – менее официальная модель, которую можно одевать с джинсами. Блузка в цветной горошек подойдет только молодым девушкам. Взрослым женщинам эксперты советуют выбирать блузки пастельных расцветок с горошком темнее и светлее на пару тонов.

С чем одевать блузку в горох?

Если это классическая блуза, она отлично будет сочетаться с юбкой (следует заправить и оставить небольшой напуск) или с брюками. Если в вашем модном арсенале есть блузка с баской, ее всегда следует носить с поясом. Учтите, что она подойдет только для модниц с хорошей фигурой.

Блуза свободного покроя (летний вариант) из легких материалов, если она внизу на резинке, носится с широкой юбкой или брюками.

Будьте осторожны, так как в одном образе категорически нельзя сочетать вещи с разным цветом и размером гороха. Такое сочетание пойдет явно не на пользу и добавит образу аляпости. Визуально могу даже исказиться черты фигуры. Кроме того, не стоит одевать вещь с горохом в сочетании с другим принтом.

Идеально носить ее с однотонным низом – шортами, юбкой, брюками. Желательно, чтобы цвет низа совпадал с цветом гороха.

Также стоит учитывать и текстуру ткани, ведь можно просто испортить весь эффект.

Важно подобрать подходящие аксессуары: они должны не быть угловатыми, а напоминать круг или овал.

Сочетайте вещи в своем гардеробе правильно!