Выбор новой мебели.

Вот и закончен ремонт, и кажется, что все ваши мучения остались позади. Но это не совсем так. Теперь наступает самый сложный этап — мебель. Зачастую случается так, что помещение нестандартного вида и обычная готовая мебель там никак не умещается. К примеру, у вас слишком маленькая комната для нужного количества мебели или есть пятый угол, либо еще какая-нибудь проблема. Кстати, если мало места, используйте в интерьере больше стекла, зеркал и витражей — это зрительно увеличит пространство.

Единственное верное решение — это обратиться в фирму, изготавливающую мебель для дома на заказ. То есть все элементы, которыми вы хотите заполнить помещение, будут изготовлены по размеру именно вашей жилплощади и в желаемом вами стиле. Но обратите внимание, что заказать мебель не так уж и просто. Многое потребуется именно от заказчика.

Во-первых, необходимо сделать замеры вашего помещения, где планируется расставить мебель.

Во-вторых, нарисуйте план вашей комнаты и разместите на нем каждый элемент мебели. Обратите на данный пункт особое внимание, мебель должна быть расположена рационально и комфортно для будущих обитателей. Кстати, за отдельную плату, можно привлечь на помощь специалиста по такому непростому делу, который обязан помочь и дать некоторые рекомендации.

Ну и третий, не мало важный пункт — необходимо определиться со стилем изготовляемой мебели. Здесь все зависит от желания заказчика. Классика, ретро, модерн и кантри, поп-арт или хай-тек, и много других стилей, которые могут удачно вписаться в задуманный вами интерьер. Определиться с выбором вам может помочь так же специалист в данной области, либо вы можете самостоятельно ознакомиться со всеми стилями, например, в сети Интернет на различных тематических сайтах. А также все это можно посмотреть в каталогах мебели или в самом салоне производителя.

Следующий довольно сложный шаг — выбор фирмы, которая будет изготавливать мебель для вас. Вы снова можете зайти во всемирную паутину сети Интернет и поискать официальные сайты с подробной информацией таких фирм либо поинтересоваться у знакомых. Прежде, чем остановить свой выбор, обратите внимание на предоставляемое качество изделия и профессионализм сборщиков, срок выполнения работы и цену. Лучше всего предпочтение отдать итальянскому качеству и экологически чистым материалам, такая мебель прослужит вам десятки лет. Так же помните о том, что конечная стоимость будет складываться из выбранного вами материала, сложности конструкции и дизайна.

После того, как вы окончательно приняли решение, спешите скорее в салон за консультацией и оформлением заказа. Кстати, попросите консультанта-конструктора назвать вам приблизительную цену. Так как вы еще можете изменить некоторые детали, к примеру, если вас не устроила цена. Ведь главная задача такого консультанта — это, учитывая пожелания клиента, предоставить ему альтернативное решение. Не стесняйтесь что-либо спросить у него, на то он и работает в таком салоне.

Несомненно, каждому хочется, чтобы мебель в его квартире была неповторимой, единственной в своем роде. Заказав вашу индивидуальную мебель в салоне-фирме, вы можете приложить и свою творческую руку к преображению. Используйте различные способы декора своими руками. Импровизируйте, создавайте новые идеи.