Кондор. Вибропресс для производства теплоблоков.

Кондор является современной разработкой для производства теплоблоков. А разработали такую конструкцию инженеры одного из строительных заводов, который называется «Стройтехника».

Завод «Стройтехника» выпускает, помимо вибропрессов Кондор, еще и станки для производства строительных изделий Рифей-РАМ

С помощью вибропресса Кондор теперь каждый предприниматель в области строительства сможет открыть небольшое производство по изготовлению строительных материалов. Сама установка небольших размеров, поэтому открыть свой маленький заводик можно прямо у себя в гараже или около дома. Но прежде чем приступать к делу вам необходимо будет подготовить под эту установку площадку. К вибропрессу нужно будет подвести электричество и воду. Вода вам понадобится для того чтобы делать теплоблоки. Потому что весь процесс изготовления основан на полусухом вибропрессовании.

С помощью новейших технологий, таких как виброудар, вы сможете изготавливать в несколько раз больше блоков, чем раньше. За стандартный восьми часовой рабочий день можно сделать до 300 блоков.

В комплект данного прибора входит множество различных запчастей, например, электрошкаф, поддон, пульт управления, подставка под смеситель и многое другое. Для того чтобы делать в день больше 300 штук блоков вам необходимо будет докупить некоторые элементы: пневмосхват и транспортёр. Для работы на таком мини-заводе вам понадобится всего 3 человека, не больше. С самого начала вам не нужно будет вкладывать в этот бизнес много денежных средств, поэтому уже спустя полгода вы сможете полностью окупить данную установку. И не забудьте, что с увеличением производствам вам понадобится докупить или сделать дополнительные поддоны и стеллажи. Для того чтобы сделать 300 поддонов возьмите около 20 стеллажей.

Техническая характеристика данного оборудования такова. Работает вибропресс от сети в 380 В, на изготовление одного блока уходить около 150 сек. Весит этот заводик 1,60 тонн мощностью в 13 кВт. Габариты установки небольшие, так что она может с лёгкостью вместиться в любой гараж или в любое другое подсобное помещение.

На таком вибропрессе вы сможете изготовить не только теплоблоки, но и плитку, кирпич, бордюры и многое другое. Достаточно будет лишь просто поменять пуансон — матрицы. Включая прибор, впервые делайте все по инструкции, а для собственной безопасности прочитайте, как правильно нужно обращаться с такой установкой. И через 14 дней вы сможете наладить своё производство.

Вибропресс имеет множество плюсов.

  1. Установку в любое время вы сможете перенести в другое место.
  2. Качество получаемых строительных материалов не хуже, чем в известных фирмах.
  3. Быстрая окупаемость.
  4. Недорогая стоимость установки.
  5. Возможность делать любой объём выполняемых работ.
  6. Для транспортировки вам не нужны будут никакие механизмов.
  7. Надёжна и просто в использовании.
  8. Помимо установки, которая работает при 380 В, есть и другая, которая работает от сети в 220 В.
  9. В комплект входит загрузочный савок с помощью которого вы сможете изготавливать изделия двух цветов.
  10. Для производства вам не нужно будет снимать большое помещение.