Трактор. Мини-трактор для приусадебных участков

Имея участки более 10 соток, сельские жители или дачные владельцы знают, что справится с работами по обработке земли или уходу за садом и придомовой территорией достаточно сложно, если нет подходящей техники. И здесь можно порекомендовать приобрести отличного помощника – мини-трактор любой модели.

Преимущества мини-тракторов

Мини-трактор не особо нуждается в рекламе, так как его достоинства очевидны. Помимо того что в малых хозяйствах содержание обычного трактора нерентабельно, они занимают много места, им также необходимы много пространства для совершения маневра при работе, к примеру в саду они уже работать не смогут. В то же время мини-трактор пройдет в самом узком месте придомового участка, сможет обработать землю даже в загущенном саду. Помимо этого стоит сравнить расход топлива – мини-трактору его необходимо в разы меньше чем обычному. Для его ремонта и обслуживания нет необходимости в ремонтном блоке и дорогостоящих запасных частях. Замену не слишком сложных узлов и деталей можно произвести даже дома, тем более что выбрать запчасти для мини-трактора можно не выходя из дома, через интеренет. Сервисное обслуживание таких тракторов более налажено и часто производится быстрее и надежнее.

Теперь немного о технических характеристиках. Управление мини-трактором совершенно не сложно в своем исполнении. Все рычаги и система управления находятся буквально под рукой, поэтому быстро обучиться работе на таком тракторе может человек любого возраста и пола. Помимо стандартного набора приспособлений как навесных, так и стационарных имеются спецприспособления для проведения работ. Так мини-трактора могут выполнять функции комбайнов по сбору, каких либо овощей или фруктов.

Немного о цене вопроса

Стоимость мини трактора приятно удивит многих людей пользующихся такой техникой. То, что они дешевле обычных тракторов это и так понятно, однако нужно отметить, что и эксплуатация его намного выгоднее по финансовым соображениям. Меньшее потребление топлива это еще не вся экономия в этом вопросе, поскольку и смазочных материалов потребуется также минимальное количество. Про менее дорогое обслуживание и ремонт уже упоминалось. Вес этих тракторов также не велик, что очень хорошо сказывается на покрытии двора – брусчатке или асфальте. И такая экономия при достаточно хорошей производительности и долгом сроке службы.

При покупке мини-трактора важно обращать внимание на фирму производитель. Если это модель от европейских фирм, то стоимость ее будет несколько выше. Китайские трактора ничем не хуже по качеству при гораздо меньшей стоимости. Многие торговые организации доставляют товар после покупки на дом совершенно бесплатно – что, конечно же, приятный дополнительный бонус.