Кабельные домкраты винтовые

Кабельные винтовые домкраты представляют собой довольно сложную конструкцию. Агрегат представляет механизм для поднятия кабельных барабанов на большую высоту. Не стоит забывать, что кабельный домкрат широко используется в качестве устройства при перемотке кабеля. Всего производиться 4 вида кабельных винтовых домкратов.

Основные виды классификации кабельных домкратов

Стоит отметить, что при размотке кабеля реализован принцип действия винт-гайка. кабельные домкраты винтовые классифицируются по принципу действия, по конструкции оси и конструкции ложемента. Внешний вид домкрата не представляет собой сложную конструкцию, напротив, это практичное и легкое приспособление, которое часто используют в городских и полевых условиях.

Аксессуарами кабельных винтовых домкратов являются:

  • колесные или роликовые опоры. Позволяют с легкостью перемещать агрегат на другие площадки;
  • поджимные башмаки на ось. Главной особенностью данного аксессуара, является перемещения оси во время перемотки кабеля;
  • центрирующие конуса, обеспечивают плавную и безопасную размотку кабельного барабана.

Кабельный домкрат отлично справляется с разной грузоподъемностью кабельного барабана. Агрегат практичен и удобен, его можно легко перевозить и переставлять с места на место, он не потребует дополнительных вложений и отлично себя показывает в качестве механизма для поднятия кабельных барабанов на большую и малую высоту.

По обе стороны устанавливаются стойки кабельного винтового домкрата. Через главное отверстие барабана и винтовой пары, продвигают ось домкрата и фиксируют конструкцию с помощью поджимных башмаков. Агрегат обеспечивает свободное вращение барабана на оси кабельного винтового домкрата.

Срок эксплуатации кабельного винтового домкрата измеряется не месяцами, а годами. При этом агрегат не потребует дополнительного обслуживания, максимум, что потребуется от владельца домкрата – это диагностика и контроль агрегата. Процедура поможет выявить мелкие неполадки и вовремя их устранить.

Винты домкратов изготовлены из качественного цельного металлургического круга, который обработан на токарном станке. Это позволяет говорить о качестве кабельного винтового домкрата. Некоторые модели оснащены дополнительными подшипниковыми узлами, которые намного облегчают процесс вращения барабана на оси. Конструкцию широко используют на крупных стройках, но агрегат может стать отличным помощником для «домашнего» мастера.