Кухни по индивидуальному заказу. Нюансы приобретения

Некоторым кажется, что заказать недорогие кухни – это очень просто. Но на самом деле эта нелегкая процедура может опираться на разнообразные подходы, начиная от стоимости на кухне мебели, ее внешнего вида, и заканчивая универсальностью. Кроме этого каждый заказчик желает, чтобы мебель была не только стильной и качественной, но и идеально соответствовала параметрам кухонного пространства и сочеталась с остальным интерьером квартиры. Последнее очень важно для тех домов, где кухня совмещены со столовой. И, конечно, неуместно будет сочетать классическую мебель из массива с пластиковыми элементами.

Заказывая кухни, требуется учитывать еще один системообразующий момент – пригодность материалов, их долговечность (подробнее здесь). Ни для кого не секрет, что дешевая кухня кустарного производства непрактична и недолговечна. Уже с первого дня эксплуатации они могут доставлять массу хлопот своим хозяевам. А вот если сделать выбор в пользу известного производителя, то даже недорогая кухня, выполненная на высокотехнологичном оборудовании, сможет прослужить не один год. Выбор производителя очень важен, так как только качественные модели пользуются постоянным спросом.

Делая кухню по индивидуальному проекту, необходимо помнить о каждой мельчайшей детали, даже на первый взгляд не являющейся значительной. Так, например, современная технологичная кухонная фурнитура обеспечивает более комфортную эксплуатацию. Например, установив специальные петли, доводчики, амортизаторы, даже с массивным ящиком не возникнет проблем при его открывании и закрывании. Но помимо собственного комфорта эксплуатации владельцы кухонь беспокоятся за ее внешнюю сохранность и безотказную работу. Наличие доводчика обеспечивает плавное закрывание дверцы, с необходимой силой сопротивления. А это положительно влияет на срок использования кухонных элементов.

Если на кухне мебель имеет доводчики, то жители дома будут избавлены от постоянного шума, который сопровождает хлопанье дверцами. Если установить доводчики возможности нет, то в качестве альтернативы можно использовать простые амортизаторы. Они выполняют ту же функцию, что и доводчики, но имеют низкую стоимость и упрощенный уход. Делая индивидуальный заказ кухни необходимо помнить о наличии петель, которые обеспечат лучшее открывание дверей шкафов. Как видно, при заказе кухни необходимо поручиться не только профессионализмом продавца, но и индивидуальным подходом самого заказчика.