Кератиновое выпрямление волос плюсы и минусы

Кератиновое выпрямление волос пользуется большой популярностью у многих представительниц женского пола. Особенно у тех кто имеет непослушные вьющиеся волосы. Но прежде чем бездумно идти и выпрямлять волосы нужно более подробно узнать об этой процедуре, ведь у всего есть свои плюсы и минусы. И в этом мы сегодня разберемся.

Что такое Кератиновое выпрямление?

Кератин – это белок, который присутствует в организме каждого человека. Белок как мы знаем из уроков биологии в школе, является главным строительным материалом для волос, зубов, ногтей и кожи.

Изделия для этого вида выпрямления изготавливаются из натурального белка. Вспомогательные вещества участвуют в восстановлении и омоложении волос.

Как происходит выпрямление на основе кератина.

Этот метод включает в себя увлажнение и разглаживание волос. Волосы пропитываются белком и для получения желаемого результата пряди вытягиваются утюжками.

А теперь разберем плюсы и минусы этой процедуры.

Начнем с плюсов:

  1. Натуральность. Использование химии и ненатуральных продуктов тут практически отсутствует, поэтому многие считают, что эта процедура полезна для волос.
  2. Делает волосы сильнее. Кератин питает волосы. Выпрямляя волнистые волосы, вы дополнительно защищаете их от внешних воздействий сохраняя силу и ухоженный вид.
  3. Уменьшает время укладки. В отличие от более сложных и дорогих процедур кератин придает волосам шелковистость и благодаря этому на укладку волос уходит намного меньше времени.
  4. Длительный результат. Если правильно ухаживать за волосами после кератиновой процедуры прямые и гладкие волосы сохраняются на протяжении трех месяцев.

А теперь минусы:

  1. Присутствие опасных химических веществ. Многие продукты, которые содержат кератин имеют ядовитые канцерогены. Даже незначительное их количество может вызвать серьезные болезни такие как рак. Также эти химические вещества могут вызвать аллергию и может начаться выпадение волос.
  2. Очень частое выпрямление. Частое выпрямление вредит вашим волосам, они теряют свои естественные блеск и текстуру. Впоследствии чего они становятся более грубыми и могут значительно замедлить свой рост.
  3. Цена. Кератиновые процедуры очень дорогие и далеко не каждый сможет себе позволить постоянно оплачивать эту процедуру, ведь ее нужно делать каждые три месяца.

Этим занимаются только профессионалы.

Если вы всё-таки решились сделать кератиновую обработку не следует ходить по знакомым в поисках того, кто вам ее сделает дома и дешевле. Идите сразу в салон где этим занимаются, если хотите, чтобы процедура прошла успешно и без серьезных последствий.

Не забудьте ознакомиться с сертификатом специалиста и всегда соблюдайте инструкции по уходу за волосами с которыми вас ознакомит ваш мастер. Запомните если кератиновая обработка не содержит никаких химических веществ, то она не навредит здоровью и волосам.

Ознакомившись, со всеми достоинствами и недостатками самое время хорошенько все обдумать и решить нуждаетесь вы в этом или нет. Все завит от вас и вашего желания иметь волосы о которых вы мечтаете.