8 важных пунктов при выборе банкетного зала

Каждое важное событие в нашей жизни должно быть красочным, торжественным и запоминающимся.

Выбрать банкетный зал – важный момент для проведения таких мероприятий: свадьбы, дня рождения, встречи выпускников и аналогичных праздников. Чтобы праздник прошёл на высшем уровне, нужно взять на заметку основные критерии выбора банкетного зала.

  1. Местонахождение банкетного зала.

    Первое, на что нужно обратить внимание – местонахождение зала. Оно должно быть в хорошем районе и легко находимым, куда легко и удобно добраться на такси или общественном транспорте, а также вернуться оттуда домой. Это может быть центр города, который все знают или узнаваемое укромное место. Проверьте наличие парковки и чистоту прилегающей территории.

  2. Размер помещения, количество посадочных мест и атрибуты зала.

    Зал для проведения торжества надо выбирать соответственно количеству приглашённых гостей. Поэтому заранее составьте список друзей и родственников. Исходя из этого, нужно планировать число посадочных мест в зале. Вы увидите, как сразу сократиться выбор кафе и ресторанов, особенно, если для вас важно оформление помещения, его стиль и интерьер. Обратите внимание на освещение, наличие танцплощадки, музыкального оборудования, кондиционера, гардероба, туалета и места для курения. Предварительно прогуляйтесь и осмотрите доступные для гостей комнаты в помещении. Если всё подходит, оформление зала за вами.

  3. Обслуживание.

    Оцените качество обслуживания клиентов, поведение персонала, их опрятность и аккуратность. Проверьте, насколько ответственно они выполняют свои обязанности. Официанты должны быть улыбчивыми и вежливыми, а столы красиво сервированы.

  4. Разнообразие меню.

    Кухню желательно составлять с учётом возрастной группы и вкусовых предпочтений приглашённых гостей: европейская, итальянская, русская или японская. Посетители, несомненно, останутся довольны проведённым банкетом. Чтобы не попасть впросак, можно сначала продегустировать предлагаемую кухню самим. Убедившись в хорошем качестве продуктов, аппетитном оформлении и размере порций, а также соответствии меню вашим запросам и требованиям, смело приступайте к планированию подаваемых блюд.

  5. Вспомогательные услуги банкетного зала.

    Довольно часто рестораны и кафе предоставляют своих ведущих, музыкантов или диск-жокеев. Проверьте, насколько эта опция вам необходима. Если вы решите пригласить свою тамаду и музыкантов, то обязательно решите вопрос возможного подключения привезённой аппаратуры.

  6. Бонусы и скидки от банкетных залов.

    Поинтересуйтесь, делает ли выбранный вами ресторан специальные предложения для молодожёнов: бесплатное украшение арендованного зала, музыкальное оформление или подарочный свадебный торт.

  7. Итоговая стоимость аренды банкетного зала.

    Обязательно обсудите сдачу в аренду выбранного помещения с администратором, а именно:

    • сдачу кухонного оборудования, обслуживающего персонала, посуды;
    • приготовление понравившихся блюд и напитков, которые вы привезёте;
    • точную стоимость банкета за человека в отдельности и стоимость всего обслуживания.

    Уточните время работы ресторана и возможность его продления, если праздник немного затянется. Узнайте, по каким причинам договорная цена может измениться, какие гарантии предоставляет администрация заведения.

    Лучше всего всё прописать на бумаге, составив договор, чтобы потом не возникло сюрпризов и недопонимания с обеих сторон. Исходя из размера итоговой суммы, внесите предоплату.

  8. Полезные советы при выборе банкетного зала.

    После того, как вы отобрали варианты залов для аренды, войдите в интернет и найдите отзывы про эти заведения, посмотрите их фотографии, ознакомьтесь с ценовой категорией. Наверняка, вы найдёте какую-то полезную информацию для себя.

    Когда вы уже точно определитесь с выбором банкетного зала, бронируйте его и начинайте готовиться к праздничному мероприятию.

Прекрасного и запоминающегося вам отдыха желает Вам Ресторан «Пале Рояль»!