Детская мебель. Родительский выбор

Детская – хотя, как правило, и не большая комната, но индивидуальная. С многофункциональным пространством, в котором у ребенка игры, отдых, уроки, гости.

С комфортом и безопасностью

Для того, чтобы ребенку было комфортно, необходимо выбрать детскую мебель, которая отвечает многим требованиям. Все предметы должны быть экологичными, стильными, функциональными, компактными и высококачественными. Только такая мебель обеспечит маленькому жильцу прекрасные условия для проживания.

Родители, приобретающие в детскую какие-нибудь вещи или предметы интерьера, чаще ориентируются только на свои предпочтения. Но жить-то в такой комнате придется ребенку, а у него возможны собственные пожелания. Дизайнеры и детские психологи предостерегают: любой предмет обязательно оставит какой-то отпечаток в воспоминаниях, в психическом развитии маленького человека.

Для уменьшения вероятности получения каких-то травм родители должны приобрести мебель, у которой не будет острых и опасных углов. Все предметы для комнаты ребенка должны быть произведены исключительно из экологичных и гипоаллергенных материалов. Кровать, письменный стол, другие предметы должны долговечно и прочно выдерживать все проказы маленького шалунишки.

Цветовая альтернатива

Огромное значение при выборе детских предметов интерьера имеет дизайн и цветовое оформление, так как этим факторам тоже принадлежит немаловажное воздействие на детскую психику.

Так, в комнате ребенка не желательны изделия красного или фиолетового цветов, которые способны перевозбудить ребенка. Рекомендуют приобретать для детской изделия голубых оттенков: улучшают общее состояние маленького жильца и нормализуют его кровяное давление. Увлечение оттенками белого может вызвать депрессию, вызвать неуместную печаль.

Предпочтительны пастельные и спокойные оттенки. Бежевому, светло-зеленому, голубому, кремовому, нежно-розовому окрасу мебели – в детской самое место.

Студия мебели «Мебель Хит» в Уфе (ссылка на официальный сайт http://mhitufa.ru) занимается изготовлением детской мебели на заказ. Ознакомиться подробнее Вы можете на этой странице. Обращаясь в студию «Мебель Хит», Вы можете быть уверены в высоком качестве изготовления мебели для детской комнаты.

Материал подготовила Екатерина Вирховец – дизайнер детской мебели студии «Мебель Хит» (mhitufa.ru).

г. Уфа, 2015 год.