Новости по программе материнского капитала

С две тысячи седьмого года в России функционирует единая программа под названием «материнский капитал», которая помогает семьям и молодым мамам в обеспечении своих детей самым нужным и необходимым. Программа материнского капитала из года в год устанавливает новые размеры социальной выплаты – сумма денежной социальной помощи семьям возрастает.

Кстати, исследования и статистика показали и положительный рост рождаемости после вступления программы материнского семейного капитала в силу. Федеральная служба статистики обнародовала результаты, которые показали, насколько количество родившихся в России детей с момента начала программы (то есть с 2007 года) поменялось в положительную сторону.

Материнский капитал в 2016 году составит 475 000 рублей, то есть примерно на десять процентов больше, чем в 2014 году. В 2014 году сумма выплат была равна 453026 рублей. В 2013 году 408960 рублей (Материнский капитал ежегодно индексируется).

Каковы же условия получения заветной суммы, своеобразной подарочной карты, которая поможет семье обеспечивать ребёнка всем необходимым. Итак, Вы являетесь полноправным претендентом на получение капитала по программе «материнский капитал», если относитесь к одной из перечисленных ниже категорий:

1) Являетесь женщиной – матерью (или усыновителем) второго ребёнка – родившей в период времени после 1 января 2007 года.
2) Являетесь мужчиной – усыновителем (единственным) второго ребёнка – усыновившим в период времени после 1 января 2007 года.
3) Являетесь мужчиной – отцом или усыновителем второго ребёнка – при отсутствии матери в связи с лишением её родительских прав по какой-либо причине.
4) Ребёнок в возрасте до восемнадцати лет или студент очной формы обучения в возрасте до двадцати трёх лет включительно, если родители не могут получить удостоверение на получение капитала по какой-либо из причин (по причине смерти или по причине лишения родительских прав).

Смотрите все политические, экономические, общественные, культурные новости страны или новости Калининграда на новом новостном сайте. Информация достоверная и точная, а период обновления самый быстрый и регулярный. Будьте в курсе последних тем, событий, происшествий. Следуйте современным тенденциям – подписывайтесь на новости, чтобы они были практически у Вас в кармане и приходили на Ваш электронный ящик! Мы рады каждому нашему посетителю!