5 распространённых ошибок невест при выборе свадебных платьев

Подготовка к свадьбе – это длительная процедура, в которой нужно учесть множество мелочей. Какие-то нюансы выпадают из вида и их приходится спешно исправлять в последний момент, какие-то и вовсе проходят незамеченными. Главным элементом облика невесты является свадебное платье и вот тут-то ошибаться нельзя. Впрочем, ошибки всё равно происходят. Популярные модели можно посмотреть в каталоге свадебных платьев. Ну о про ошибки мы Вам расскажем.

Ошибки при выборе свадебных платьев

Ошибка № 1. Выбирают тот наряд, который навязан чужим мнением
Прислушиваться к мнению окружающих, особенно если это родители, конечно, нужно. Важно именно прислушиваться, а не слепо выполнять все указания. Нередко бывает, что девушки совершенно не обращают внимания на собственные ощущения, доверяя словам других людей. В результате невеста может почувствовать себя «не в свое тарелке», но будет уже поздно что-то менять.

Совет: учитывайте мнение других, берите на вооружение рекомендации, но решающее слово должно оставаться за Вами.

Ошибка № 2. Одеться не по сезону
Свадебные платья шьют из разных материалов: более плотные, «зимние» – бархат и парча, а «летний» вариант – шелк, атлас и шифон. Не стоит в угоду моде подвергать рискам своё самочувствие.

Совет: выбирайте наряд по сезону.

Ошибка № 3. Неудачный цвет
Конечно, белый цвет – это традиция и классика, но времена меняются и есть девушки, которым белый цвет не подходит. Сейчас можно встретить очень много вариантов разнообразных расцветок.

Совет: посетите свадебный салон и не бойтесь примерять модели других цветов. В каком-то из них Вы обязательно будете выглядеть ослепительно.

Ошибка № 4. Неправильный выбор длины
Покупая свадебное платье и туфельки в разное время и в разных местах, Вы рискуете обнаружить, что длина наряда не соответствует высоте каблуков. Последствия будут печальны – подол всё время будет волочиться по земле, или наоборот, будет слишком высоко задран.

Совет: Избежать такой проблемы очень просто – покупайте и платье и туфельки одновременно, в одном месте. Либо еще раз примерьте на себя всё что приобрели, и устраните недочёты заранее, до торжества.

Ошибка № 5. Слишком много украшений
Не хотите быть похожей на новогоднюю ёлку? Не вешайте на себя и наряд чрезмерное количество украшений и аксессуаров. Нередко можно встретить модели с обилием страз, кружев или цветочков. Проявите сдержанность. Не нравится чрезмерно элегантный стиль? Добавьте в наряд пару элементов.

Совет: все хорошо в меру и этот случай не исключение.