Полезное развлечение – детский самокат

Успешный способ порадовать ребенка и поспособствовать его гармоничному развитию – купить детский трехколесный самокат в подарок.

Полезное развлечение – детский самокат

Самокаты для детского отдыха на прогулке способны принести огромную пользу. Чем раньше ребенок начинает не просто активно двигаться, но и развивать координацию, приучатся к принятию самостоятельных решений, тем более гармоничное развитие он получает. Катание на самокате развивает малыша и физически, и интеллектуально. Плюс ко всему, это гарантия веселой и радостной прогулки.
Приобретая ребенку первое транспортное средство для активного досуга на свежем воздухе можно выбирать из нескольких вариантов: велосипед или самокат. Если купить детский самокат, то какой: с двумя или тремя колесами. Учитывая огромное разнообразие моделей, конструкций, видов и материалов, выбор становится не таким простым.

Почему детский самокат

Многие родители предпочитают приобрести именно детский самокат, используя предлагаемые возможности широкого ассортимента. Самокат имеет ряд существенных преимуществ:

  • самый лучший способ для развития координации, так как требуется активное управление;
  • минимальный риск ушибов и падений, поскольку свободная нога обеспечивает дополнительную опору;
  • возможность легко соскочить с подножки и оказаться в устойчивом положении на обеих ногах;
  • малый вес конструкции, что дает возможность быстрого перемещения в нужное место и исключает получение ребенком травмирующих ударов;
  • минимальная стоимость любой конструкции, при самом широком выборе моделей, например, в таком магазине как VELOSTRIKE;
  • великолепная маневренность и достаточная устойчивость.

Особенности выбора

Из существующих конструкций, детский трехколесный самокат обеспечивает большую устойчивость и надежность. Зато двухколесный Razor Kixi Mixi Scooter гарантирует наивысшую маневренность. Выбирая наилучшую модель самоката, следует ориентироваться не только на его возраст, но также учитывать активность и подвижность малыша.

Для самых маленьких лучше подбирать трехколесный вариант: Trolo Mini, Mini Micro Candy, Razor Kixi Scribble или Xplore Tiny, которые отличаются большими колесами и удобной ручкой. Для девочек подойдут нарядные и яркие модели: eXplore Saddler или eXplore Tredia. Детям постарше наиболее удобными будут спортивные модели: eXplore Viper sport, либо eXplore Omni sport.

Удобным решением будет детский трехколесный самокат купить с учетом дальнейшего роста ребенка. Для этого существуют модели с регулируемой высотой стойки управления: eXplore Scooty, Razor Spark Scooter или Razor A125. Для дальних прогулок можно подобрать любую складную модель, которую удобно транспортировать на любые расстояния.