Преимущества жалюзи для покупателей

Жалюзи – отличная альтернатива традиционным тканевым шторам. Уже на протяжении многих лет их используют для оформления квартир и офисов. Преимущества такого выбора очевидны.

Во-первых, жалюзи это идеальный способ защитить комнату от яркого света. Особенно это актуально для комнат, расположенных на солнечной стороне, детских и офисах, где работают на компьютерах. Альтернативой могут служить лишь плотные шторы, которые часто смотрятся неуместно закрытыми в дневное время.

Жалюзи, в отличие от тканевых занавесей, не препятствуют доступу кислорода в помещение. Даже когда они закрыты комната хорошо проветривается.

За жалюзи легко ухаживать. В наши дни производители используют прописки, защищающие их от выцветания и даже пыли. Полотна не требуется стирать или чистить специальными растворами – достаточно пройтись пылесосом и они опять выглядят как новые.

Вариантов оформления жалюзи – огромное количество. Различные цвета и стили позволяют им вписаться в любой интерьер – он современного в стиле хай тек до изысканного классического.

Для того, чтобы жалюзи хорошо смотрелись и радовали Вас день за днем – нужно правильно их выбрать. В первую очередь следует определиться с размером. Полотно должно быть чуть шире, чем окно. Далее – фактура и цвет. Жалюзи могут гармонично вписываться в интерьер, а могут стать ярким пятном, делающим его неповторимым. Ну и третий параметр, который обязательно учесть – это вид жалюзи.

Их бывает несколько, как они выглядят можно увидеть на сайте http://xn—-7sbhaociizf7a6ap5n.xn--p1ai/zhaluzi-rostov-na-donu.

  • Вертикальные. Состоят из небольших полосок, ламели. При помощи специальных механизмов эти полоски могут поворачиваться, делая комнату частично или полностью доступной для солнечных лучше, или полностью сдвигаться в сторону.
  • Горизонтальные. Принцип их действия такой же как у вертикальных. Только полоски, исходя из названия, будут располагаться не вдоль оконного поема, а поперек.
  • Рулонные. Они изготавливаются из цельного куска материала. Такие жалюзи полностью исключают возможность проникновения в комнату солнечных лучей.
  • Рольставни. Как и два первых вида жалюзи, состоят из полосок. Однако они прочно соединены друг с другом и открываются или закрываются только как единое полотно.

Выбирая жалюзи, в первую очередь стоит ориентироваться на Ваши вкусы и назначение помещения, в которое их планируется повесить. Даже самое дорогое полотно будет смотреться нелепо, если оно не впишется гармонично в интерьер.