Versace

Прошло уже более тридцати лет с момента основания Джании Версаче своего модного дома. Versace отличается своими богатыми принтами, яркими цветами. В одежде этого модного бренда вы сможете почувствовать себя по-настоящему шикарно.

Знаменитый дизайнер одежды появился на свет в 1946 году в Италии. Достигнув совершеннолетия, он устроился на работу к матери в ателье и в течение нескольких лет помогал ей. В это время он часто путешествовал в Лондон и Париж с целью приобретения образцов одежды. Благодаря этому он приобрёл бесценный опыт, пригодившийся ему впоследствии в создании его модной империи.

В 1973 году Джанни начал жить в Милане. Пять лет спустя он основал свою компанию и представил разработанные им модели одежды.

1978 год ознаменовался открытием модельером и его братом своего бутика в Милане, где они выставили на показ потенциальных покупателей первую коллекцию модной одежды для женщин. Также через некоторое время дизайнер выпустил модели мужской одежды.

Версаче стал тем человеком, который снова ввёл моду на узкие брюки, супермини юбки, корсеты и облегающие тело костюмы.

Версаче не оставил и молодёжь без своего внимания: для них он сконструировал молодёжные модели одежды.

Модельер был также увлечен созданием дизайна для самых разнообразных аксессуаров от сумок до парфюма.

Он пригласил лучших манекенщиц мира пройти по подиуму в созданной им одежде на показе осенне-зимней коллекции 1991-92 годов.

В 1997 году Версаче застрелили у его собственного дома в Майами.

После смерти легендарного дизайнера одежды руководить домом моды стала его сестра Донателла. Как только она в свои 40 с хвостиком встала у руля империи моды, очень многие стали сомневаться в том, что она преуспеет. Следуя стилю, созданным её братом, Донателла представила свои модели одежды.

К сожалению, Донателла вряд ли сможет добиться того же ошеломляющего успеха, которого достиг её брат.

Версаче уже много лет относится к числу самых крупных и успешных домов моды. Отличие современности лишь в том, что сейчас нет того фейверка и шика, которые очень нравились Джанни.

Модели Versace это истинные произведения искусства, которые стоят того, чтобы их коллекционировать. Бренд Versace является частым экспонатом в музеях по всей планете земля.

Имя основателя никогда не будет забыто и оставит свой неповторимый след в истории моды. Он останется в нашей памяти как человек, выдвигающий дерзкие идеи и осуществляющий их, как обладатель уникального модного чутья.