Перевозка велосипеда на автомобиле

Сейчас, очень актуальные стали путешествия на автомобиле. Поехать куда-то за город отдохнуть, от городской суеты. Неплохо взять с собой велосипед, что б насладится катанием на природе. Но возникает вопрос, как перевести велосипед, что б было комфортно всем. И никто от этого не пострадал.

Первый способ перевозки это в салоне или в багажнике автомобиля. Этот вариант подойдёт, если автомобиль джип. В таком случаи велосипед не будет никому мешать на дороге. И всегда будет на виду у владельца. Негативной стороной есть то, что велосипед займёт большую часть автомобиля. Что крайне может не устраивать пассажиров и водителя, а главное мешать им.

В таком случаи можно воспользоваться специальным оборудованием, с помощью которого перевозят велосипеды. Используя его, пространство в салоне автомобиля будет, сохранено. И все довольны будут ехать на отдых. Примеры такого оборудования можно посмотреть, а главное купить на сайте Формула Дороги -> http://www.formula-dorogi.ru/

Если ваш автомобиль имеет кузова, хетчбэк или универсальной конструкции. В перевозке велосипеда вам поможет помочь крепления для задней двери. Оно не мешает ходовому качеству автомобиля, и есть очень удобным. Минусом данной конструкции является то, что она не универсальная. И подбирается она только к определённым автомобилям.

Неплохо перевозить велосипед на фаркопе. Велосипед ставится на площадку, которая держится на креплении подвески, расположенной под задним бампером. С помощью такого способа можно перевозить пару велосипедов. недостатком такой перевозки есть плохое видения дороги, а также помеха во время езды по бездорожью.

Велосипед можно перевозить также на крыше транспорта на багажнике. Это удобный и комфортный способ. Таким способом можно перевозить около четырёх велосипедов. Это есть большим плюсом данного устройства. Перевозить таким способом велосипеды нужно очень аккуратно. Во время такой перевозки уходит много топлива, это есть негативной стороной этой перевозки.

Последней способ перевозки велосипеда, это перевозка на специальном прицепе. Так можно перевозить много велосипедов, а также во время установки не нужно сильно утруждаться. Минусом является то, что это прицеп. Во время движения присутствуют нарушения маневров транспорта. А также такое приспособления нужно регистрировать.

Для того что б перевозить велосипеды есть много способов. Можно перевозить также по несколько сразу. Есть из чего выбрать настоящим любителям велосипедной езды.

В конце можно пожелать только хорошего отдыха. И много приятных впечатлений!