«Шашлычником года-2015»

28 августа в культуры и отдыха Нефтехимиков пройдет Открытый чемпионат профессионального мастерства Орджоникидзевского района «Шашлыкиада-2015».

Подготовка к соревнованию начнется в 17:00. В 17.55 все участники должны быть на старте с чистыми мангалами в руках, с заранее насаженным на них сырым мясом. После сообщения о готовности к приготовлению вкусного блюда жюри представит участников соревнования и в 18.10 даст старт.

Жюри будет оценивать каждого по следующим критериям:

  • скорость розжига углей (с момента старта, до начала приготовления мяса);
  • быстроту приготовления первой порции;
  • оригинальность процесса приготовления (музыкальное, танцевальное или иное сопровождение процесса приготовления);

В 19.00 участниками нарезается приготовленный шашлык на дегустационные порции, на двух тарелках: одна сервируется и оформляется для жюри, другая – для зрителей анонимно, для которых будет специально размещен стол с урной для зрительского голосования.

В 19.45 каждый участник предоставляет сертификат на одну порцию шашлыка (от 200 г. мяса), для последующего аукциона среди зрителей. Вырученные на аукционе деньги переходят в оплату призового фонда и организационных затрат.

Участники соревнований уже определены ими станут индивидуальные предприниматели Марина Дема, Эльвира Белякова, Игорь Шахов и Ринат Гулов.