В парке Победы в Уфе появится стена памяти

22 июня исполнится 70 лет с момента начала Великой Отечественной Войны. Башкирское спутниковое телевидение совместно с ОАО АНК «Башнефть» проводят патриотическую акцию под названием «Вспомни меня». Принять участие в ней может каждый житель республики.

Если ваши бабушки-дедушки добывали Победу в той страшной войне, отправьте их фото с указанием, где и когда они воевали, по адресу pobeda@bashtv.ru.. Все полученные фото будут размещены 22 июня в парке Победы на Стене Памяти. Либо принесите фото в парк в этот день.

В Парке Победы мероприятия начнутся в 14.00. Сотрудники поисковых отрядов помогут желающим разыскать своих родственников, погибших в сражениях ВОВ. Узнать места захоронения в базах. Перед собравшимися выступят хоровая капелла Башкирской государственная филармонии и кураист Роберт Юлдашев. В этот день Музей боевой славы будет работать до 23.00.

Завершиться акция в 23.00 минутой молчания в память павших. Даже если у вас нет возможности присутствовать в эти минуты в парке Победы – зажгите свечу и поставьте ее на окно. Как знак, что вы тоже помните тех, кто воевал за мирное небо над нашими головами.