Какой должна быть мебель для кабинета руководителя?

Кабинет руководителя – это не только его рабочее место, а также помещение для ведения переговоров, планерок с подчиненными. Поэтому необходимо серьезно подойти к его оформлению, приобретению мебели, которая хорошо между собой сочеталась, была удобной, презентабельно и солидно смотрелась.

Предъявляемые требования к мебели руководителя

Купленная мебель должна выполнять максимум различных функций. А именно, она должна быть:

  • практичная;
  • удобная;
  • вместительная;
  • функциональная;
  • из высококачественного материала;
  • экологичная.

Перед установкой мебели, необходимо с руководителем выбрать конкретнее цвет мебели: светлый, из красного дерева или темный.

«Фрегат-нн» – магазин мебели в нижнем новгороде предлагает хорошие варианты офисной мебели, по доступным ценам

Рабочий стол директора

Самой главной мебелью кабинета является стол, в сочетании с ним, уже потом подбираются стулья, шкафы, стеллажи и вся остальная мебель. Стол нужен удобный, большой, лучше всего приобрести из массива дерева, чтобы он презентабельно смотрелся, долго не выходил из строя, был устойчивым.

Если комната небольшого размера и приходится экономить каждый метр, то желательно приобрести угловой стол и к нему приставку для ведения переговоров.

Если руководитель женщина, то лучше купить стол более светлых тонов с дополнительными декоративными украшениями.

Если компания только начинает свою деятельность, пока нет возможности в покупке дорогой мебели, то нужно приобрести мебель эконом-класса. Только придется сделать предварительный заказ, чтобы ее изготовили. Эта мебель совсем не хуже, чем та которая продается в магазинах.

Особенности мебели эконом-класса

Эта мебель имеет ряд отличительных особенностей, от той, что продают в готовом виде в мебельных магазинах.

Особенности мебели заключаются в том, что:

  • стоимость намного ниже;
  • дается возможность в подборе цветов и моделей;
  • обладает износоустойчивостью;
  • повышенная универсальность и функциональность.

Какую мебель нужно приобрести в кабинет руководителя и как расставить?

Конечно нет строгих требований в подборе мебели, но существуют часто встречаемые элементы. В кабинете должен быть стол руководителя, приставка к столу, для ведения переговоров. Стулья, которые расставляются вокруг приставки, кресло, книжный шкаф, тумба и стеллажи, кожаный диванчик. Всю мебель желательно подобрать, учитывая удобство. Нужно, чтобы высоту стола и кресла можно было регулировать, лучше, чтобы руководитель примерил под себя.

Для того чтобы правильно ее расставить, вначале нужно нарисовать проект, который позволит без особых затруднений занять мебели подходящее место.

Приобретенная офисная мебель, должна соответствовать материальным возможностям, размерам помещения, а главное быть удобной, только тогда работа руководителя будет плодотворной.