Перевешивать таблички с названием улицы Сун-Ят-Сена в Уфе не будут

Администрация Уфы прокомментрировала ситуацию с историей о том, китайская делегация, услышав, что в Уфе есть улица Сун-Ят-Сена, захотели ее посетить. А поскольку эта улица, мягко говоря, в городе не самая благоустроенная, администрация Уфы приняла решение перевесить таблички с именем Сун-Ят-Сена на дома другой, новой и красивой улицы.

Сун-Ят-Сена дома

Источники в Оргкомитете ШОС_БРИКСа сообщили такую историю:
Китайская делегация откуда-то прознала, что в Уфе есть улица Сун-Ят-Сена! Товарищи из Поднебесной однозначно заявили ,что намерены эту улицу посетить. В Оргкомитете произошел ступор – все уфимцы знают,что улица с именем китайского борца за справедливость – это унылое скопище трущебного вида избушек,а асфальт на этой улице в последний раз клали к приезду Хрущева…Срочно были направлены асфальтоукладчики с фирменным “ялаловским асфальтом” , улицу заляпали как смогли. Но вот ведь незадача! Дожди смыли почти полностью фальшивый асфальт…На горизонте уже проглядывается красый флаг Народного Китая, а улица стала ещё хуже…Что же делать?! Стоп! Без паники! Решение найдено! Все очень просто : на момент “показа” улицы таблички “Улица Сун-Ят-Сена…урамы” будут временно расположены на домах очень приличной улицы имени Зайнаб Биишевой….
Вот такая история, почти анекдот…Почти…
А китайских товарищей предупредить надо бы – что не только они “Абибас” подделывать умеют – мы – целые улицы подделывать умеем!

Зайнаб Биишевой
Некоторые уфимцы восприняли всерьез эту новость. В администрации отнеслись к шутке с юмором. Искандер Сираев предположил, что кто-то, видимо, «тренировался, чтобы стать отличным кавээнщиком» и убедил в этом почти весь город. Руководитель пресс-службы администрации Уфы Камиль Юлаев попросил доверять официальным источникам, «а не анонимной рассылке в соцсетях и WhatsApp».