Что и где будут перекрывать на время саммитов

Как известно в Уфе с 8 по 10 июля будут проходить саммиты ШОС и БРИКС и главный вопрос который все чаше задают жители нашего города, а что будет? Как добираться на работу тем, чьи рабочие места находятся в центре города? Как выехать на свои приусадебные участки во время саммитов? Поэтому мы решили обобщить всю имеющуюся информации об ограничениях, на время саммитов, в данном материале.

С 6 по 11 июля будет закрыта улица Заки Валиди начиная от перекрестка с Аксакова и до перекрестка с улицей Мажита Гафури, которая, в свою очередь, будет перекрыта до пересечения с улицей Пушкина. Связано это с тем, что на площади Салавата Юлаева будет работать пресс-центр для 1 000 журналистов.

Основные неудобства будут испытывать граждане пользующиеся трассой Уфа-Аэропорт. Эта автодорога будет является основной для прибытия-отбытия иностранных делегаций. 10 июля трасса, по направлению в аэропорт, будет и вовсе перекрыта – в этот день кортежи глав государств будут ехать в сторону аэропорта.

На время саммитов поменяются и правила в уфимском аэропорту. С 6 по 11 июля будет запрещена стоянка возле внутреннего и международного терминалов — на площадке можно будет только высадить и посадить пассажиров. Также в этот период личный транспорт, прибывающий на территорию авиавокзала, будут досматривать.

С 6 по 9 июля по проезду вдоль проспекта Октября закроют сквозное движение автомобилей. Ограничение будет действовать с 6:00 до 00:00 от Южного до Северного проездов на участке от между жилыми домами № 118 – № 122.

Грузовика с 6 по 10 июля ограничат въезд в Уфу по следующим направлениям: северо-западный и южный въезды в город, а также въезды с трассы М-5 «Урал» через мост «Каменная переправа» и через жилой район «Дема». Кроме того, ограничат движение грузовиков по уфимским дорогам общего пользования. В течение пяти дней будут работать следующие площадки для стоянок:

  • на границе с Уфимским районом республики, в створе улицы Летчиков до северного обхода района «Затон»;
  • на 17-18 километре автомобильной дороги Р-240 «Уфа-Оренбург»;
  • вдоль трассы М-5 «Урал» с левой стороны по ходу движения из Москвы, южнее деревни Жилино;
    возле закрытого КПМ «Демский».

Жителям домов расположенных рядом с основным местом проведения саммитов – Конгресс-Холлом, переживать особо не стоит. Каких-либо ограничений на перемещения не будет. Министр Республики Башкортостан Руслан Мирсаяпов рассказал, что никаких препятствий тем, кто захочет навестить своих друзей и родственников в центре города в дни проведения саммитов, чиниться не будет.

Небольшая рекомендация от редакции BeautyUfa, для тех кто будет находится в районе проведения саммитов – просто носите с собой паспорт, это сведет вероятность возникновения проблем с полицией к минимуму.