Samsung готовит к выпуску смартфон Galaxy S5 Neo

По уже сложившейся традиции южнокорейской компанией Samsung выпускаются обновлённые версии выпущенных ранее моделей смартфонов, помечая их приставкой “Neo”. И вот, в зарубежных интернет-СМИ появилась информация о новом “Neo”-смартфоне. Им стала модель SM-G903F, являющаяся ни чем иным, как обновлённой версией прошлогоднего флагманаского аппарата – Galaxy S5 Neo.

На данный момент уже обнародованы основные технические спецификации обновлённой модели, и следует признать, что отличий от обычного S5 совсем немного. Так, новинка будет оснащаться тем же Full HD-дисплеем с диагональю 5,1-дюйма, иметь 2 гигабайта оперативной памяти, всё ту же 16-мегапиксельную основную фотокамеру и батарею ёмкостью 2800 мА-ч.

Не стоит забывать и о облегченной версии флагмана – Samsung Galaxy S5 Mini SM-G800F. От старшего брата его отличает меньший размер и более просто железо. Но при этом присутствуют все программные фишки доступные последнему поколению устройства. Помимо этого на Galaxy S5 Mini уже выпущено огромное количество аксессуаров, а том числе и различные чехлы -> http://applepack.ru/shop/category/dlia-samsung/chehly-dlia-galaxy-s5-mini

Главным нововведением в Galaxy S5 Neo является процессор. На смену Snapdragon 801 от Qualcomm придет 8-ядерный 64-bit Samsung Exynos 7580 с рабочей частотой до 1,6 гигагерц и мощным графическим ядром Mali-T720, поддерживающим стандарты OpenCL 1.1 и OpenGL ES 3.1.

Ещё одна особенность новой версии смартфона порадует любителей селфи. Фронтальную 2-мегапиксельную камеру заменит 5-мегапиксельная, которая устанавливается в актуальные топовые модели. Также известно, что S5 Neo обладает поддержкой LTE Advanced. Размеры и масса останутся практически неизменными, и, скорее всего, внешних изменений тоже не будет (разве что совсем незначительные).

Samsung Galaxy S5 Neo поступит на рынок с предустановленной самой “свежей” на данный момент версией Android 5.1 Lollipop с фирменным интерфейсом TouchWIZ.

Galaxy S5 Neo будет производиться в вариантах с одним и двумя разъёмами под SIM-карты, причём в Россию, а также Китай и Индию будет поставляться “двухсимочная” версия. О стоимости новинки и конкретной дате её появления на рынке пока ничего не известно.