Администрация Уфы дала комментарий по поводу неправильного изображения флага России

Администрация Уфы дала комментарий по поводу инцидента с неправильным изображением флага Российской Федерации на празднованиях, посвященных дню России и Дню города. Как сообщает агентство «Башинформ» начальник пресс-службы столичной мэрии Камиль Юлаев, рассказал, что основная вина лежит на компании, которая занималась оформлением праздничной сцены.

«Это вопрос компании, занимавшейся оформлением сцены и к компетенции специалиста, готовившего эскиз полотна. В ближайшие дни будет издано распоряжение, согласно которому, проекты оформления площадок для проведения праздничных мероприятий будут проходить согласование в городской администрации. Эта вынужденная мера позволит повысить ответственность компаний, занимающихся праздничным оформлением в отношении к государственной символике и избежать в будущем подобных казусов»

Стоит отметить, что на площади Ленина располагались не единственные неправильные полотна. Точно таки еже баннеры можно было увидеть на площади перед ДК «Моторостроитель». Фотографии с ошибкой дизайнеров получили широкий резонанс в обществе.