Стильные джинсы, как выбрать и не ошибиться

Джинсы когда-то давно были одеждой для рабочих, но уже более 30 лет они не покидают мировые подиумы. Качество и функциональность джинсов оценили дизайнеры со всего мира, меняются фасоны и отделки, но эта универсальная одежда продолжает свое триумфально шествие по всем странам. В гардеробе каждой женщины найдется пара любимых джинсов, но вот идеально ли они подчеркивают все достоинства фигуры, в этом уверена далеко не каждая обладательница этой пары.

Как подобрать наиболее стильный вариант, который хорошо сидит и визуально стройнит ножки? Главное правило для джинсов, чем они ярче и сочнее, тем более однотонным и спокойным должен выглядеть верх, в случае темных джинсов простого кроя верх может быть любым.

Классические синие джинсы смотрятся стильно и очень модные в нынешнем сезоне, к ним отлично подойдут блузы-рубашки, гольфы, кардиганы и приталенные жилеты, актуально дополнение из укороченного твидового пиджака в английском стиле – легкий налет винтажа подчеркнет хороший вкус.

Яркие цвета джинсов по-прежнему популярны, но они уступают место лидера синим, черным, голубым и белым моделям. Вышивка, бисер, кружева уже не актуальны, минимум украшений и качественная ткань сдержанных цветов – хит модных показов. Яркие джинсы сочетаются со скромным верхом (однотонные блузы и свитера), никакой бижутерии и пестрых кофт, эффектно смотрятся зауженные модели сочных цветов в сочетании с лаконичной обувью и меховыми жакетами.

Заниженная талия уже ушла в прошлое, высокая посадка прекрасно моделирует фигуру и бережет здоровье. В моде вновь джинсовые жилеты, комбинезоны, юбки и корсеты, они отлично смотрятся и подходят ко многим образам.

Зауженные модели прочно поселились в женском гардеробе на радость мужчинам, но пора их оттуда убирать, в новых коллекциях известных мировых брендов совершенно нет джинсов-скинни. К сожалению, они идут не всем и часто портят фигуру, спасет лишь сочетание их с длинными блузами и кардиганами.

Рваные модели джинсов очень популярны, как и металлические заклепки, милитари-украшения и байкерская тематика, но стоит помнить, что это сезонное увлечение, и подходит далеко не всем. Это стиль юных девушек, и никак не совместим с работой и деловым стилем. Пары таких стильных джинсов в гардеробе достаточно.

Наиболее выигрышная и всегда стильная модель – классическая, темно-синие джинсы с пятью карманами и кнопками никогда не выйдут из моды, они подходят абсолютно всем и сочетаются с любой обувью и аксессуарами, можно сказать, что это самая универсальная модель на все времена.