Лечение от синтетических наркотиков соли

Лечение от синтетических наркотиков соли

Наркомания сегодня является проблемой номер один в нашей стране, особенно, когда речь идет о пристрастии к синтетическим препаратам соли.

 

 Говоря о препаратах, вызывающих наркотическую зависимость следует четко понимать, что сила негативного воздействия от их употребления на человеческий организм различна, а значит и методы лечения должны отличаться. К примеру, от привычки курить марихуану вполне можно избавиться самостоятельно, главное иметь желание и выдержку. А вот если речь идет о синтетических наркотиках соли, то помощь могут оказать только квалифицированные специалисты, потому что данная группа вызывает не только сильнейшую зависимость, но и действует разрушительно на мозговую активность, интеллектуальные способности и нервную систему.

Реабилитационный центр «Берег Надежды» готов оказать профессиональную помощь каждому, кто желает избавиться от этого страшного недуга, тем более что лечение от синтетических наркотиков соли проходит в 3 этапа, программа каждого из которых достаточно насыщенна и сориентирована индивидуально на особенности конкретного пациента.

На первом и самом важном этапе предлагается психологическая реабилитация, основная цель которой – найти общими усилиями для пациента то занятие, которое будет отвлекать его от мыслей о «кайфе».

Второй этап предполагает социальную реабилитацию, причем очень важным условием является налаживание общения с родными и близкими. Также в нашем центре часто устраиваются встречи с бывшими пациентами, которые успешно избавились от зависимости и готовы поделиться своим опытом, а также морально поддержать.

Третий этап – самый важный и это – социальная адаптация. К слову именно в этот период очень важно постоянно поддерживать связь с пациентом, дабы минимизировать риск употребления солевого наркотика повторно.