Как можно заработать на переработке мусора

Все мы знаем о том, что мусор слишком сильно загрязняет окружающую среду. Сегодня не слишком сильно развито производство по переработке мусора. Таких предприятий, которые занимаются очищением окружающей среды и переработкой мусора, достаточно мало и их можно сосчитать на пальцах.

В мире есть достаточно необычная профессия, которая заключается в том, что человек изучает поведение потребительского мусора. Звучит это конечно довольно смешно, но в этом есть много интересного и полезного. Благодаря этой профессии можно будет с легкостью сделать вывод и прогноз, насколько выгодным будет переработка в тех или иных регионах страны.

Сегодня большое количество отходов состоит из пластика, например, бутылок, который не разлагается в почве, но если его переработать, то можно будет сделать какие либо предметы.

Если вы принимаете решение о том, чтобы создать свой бизнес на мусоре, то в первую очередь необходимо будет определить последовательность действий. Не стоит сразу бежать и регистрировать собственное дело, так как в первую очередь необходимо будет найти территорию, на которой можно будет заниматься переработкой мусора. Такая территория должна быть минимум 3 тысячи квадратных метров. Отличным вариантом станет земля с заброшенными зданиями на окраине города. Таких заброшенных мест в нашей стране достаточно много. Обязательно необходимо будет побеспокоиться о том, чтобы на той территории, где вы собираетесь перерабатывать мусор были все необходимые для этого коммуникации. Затем закупить все необходимое оборудование и только после этого можно будет идти открывать собственное дело.

  • Если вы уже все подготовили к работе и зарегистрировались, следующей вашей главной задачей будет нахождение сырья для переработки. Найти нужно сырье можно двумя способами:
  • организовать пункт приема отходов. Прием отходов может осуществляться за минимальную сумму денег;

можно отправиться на свалку и самим выбирать нужные отходы. В этом случае вам в полном смысле этого слова придется запачкаться в грязи мусора, но при этом сырье вы получите совершенно бесплатно.

Переработка будет приносить сразу минимальные доходы, но со временем эти доходы могут увеличиваться и вполне возможно, что они достигнут 0,5 миллиона в месяц. Наверняка вы согласитесь с тем, что получать такой доход из мусора не плохо. Что касается окупаемости, то за первый год – два вы окупите купленное вами оборудование и аренду (покупку) земли, на которой будете проводить переработку. Так же нужно будет понимать, что такое предприятие по переработке всегда будет прибыльным, так как люди постоянно выбрасывают мусор, а специализированные компании предлагают услуги вывоза мусора, а это означает, что прибыль будет неиссякаемая.

Полученное сырье после переработки можно будет сдавать организациям, которые занимаются выпуском тех или иных предметов из пластика.