Международный день планетариев

Вот уже 20 лет в России отмечают Международный день планетариев. Дата у этого праздника плавающая и в этом году выпадает на 15 марта. Это воскресение.

Уфимский планетарий тоже не остался стороне и приглашает на премьеру двух полнокупольных программ, тема которых всегда вызывала интерес: «Угроза из космоса» и «Загадки Солнца». Начало сеансов в 18:00.

Для самых маленьких в этот день тоже будет подготовлена программа. В 12:00 начнется показ программы «Звездные друзья зайчонка Тафика», в 13:30 – «Приключения небесной принцессы», в 15:00 – полнокупольная программа «Как Месяц к Солнцу в гости ходил».

Кроме этого, в этот день в звездном зале планетария для самых юных зрителей в 12:00 будет показана программа «Звездные друзья зайчонка Тафика», в 13:30 – «Приключения небесной принцессы», в 15:00 – полнокупольная программа «Как Месяц к Солнцу в гости ходил». В 16:30 программа «Сокровища звездного неба» расскажет о том, какие интересные космические объекты скрываются в глубинах созвездий и даст возможность зрителям полюбоваться прекрасным звездным небом планетария.