В Башкортостане подвели итоги акции «Создайте электричку Вашей мечты!»

ОАО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания» в течение недели проводило акцию «Создайте электричку Вашей мечты!» по сбору предложений о работе пригородного пассажирского комплекса.

С 30 мая по 4 июня на Уфимском железнодорожном вокзале, а также на станциях Дема и Парковая были опрошены порядка тысячи пассажиров. Им были вручены листовки с информацией об этой акции и ключевых проблемах, с которыми сталкивается «Башкортостанская пригородная пассажирская компания» в попытке повысить уровень комфорта в электричках.

Пассажиры поделились своими предложениями о том, как бороться с вандалами и хулиганами в электропоездах, как сделать проезд комфортнее и безопаснее, высказали мнения о работе разъездных билетных кассиров, о курении в поездах. Например, предложили выделить отдельные вагоны для курящих.

Однако «Башкортостанская пригородная пассажирская компания» категорически против курения в пригородных поездах. Тамбуры электричек должны стать зоной, свободной от табачного дыма. «Почему от чьих-то вредных привычек должны страдать некурящие граждане?» — справедливо возмущаются и некоторые из опрошенных.

Были также предложения обеспечить вагоны кондиционерами, видео- и аудио-проигрывателями и т.д.

Как сообщает пресс-служба компании, собранная информация будет доведена до представителей федеральных и региональных органов власти. Подобные акции планируется проводить и на других станциях железной дороги.