Автосигнализация или другая противоугонная система?

Обеспечение охраны транспортного средства – один из основных вопросов, возникающих перед любым владельцем железного коня. За последние годы технологии противоугонных средств использовали различные средства от блокираторов рулевого колеса до банальных капканов, устанавливаемых владельцами машин у педали газа. Но использование столь негуманных способов борьбы с угонами породило целую индустрию, где производители начали соревноваться в наиболее совершенных способах оповещения водителя о возможном угоне его авто.

На данный момент автолюбители имеют широчайший выбор противоугонных систем, отличных по цене и качеству, технологиям работы и т.д. Например, вот в зимнее время очень актуальна установка  автосигнализации с автозапуском, а в летнее обычная с двусторонней связью. В зависимости от стоимости самого автомобиля, владельцы делают свой выбор в пользу дешевых или дорогих противоугонных систем и даже противоугонных комплексов.

Наиболее современной и эффективной на сегодня противоугонной системой принято считать спутниковые автосигнализации. Системные возможности данных противоугонных систем позволяют отследить передвижения автомобиля при помощи специального центра, а его операторы, в случае угона будут иметь доступ к управлению системами автомобиля, смогут в реальном времени сообщать сотрудникам ГИБДД место положения машины. Благодаря широким возможностям таких противоугонных систем, производители в праве утверждать, что ваш автомобиль будет находиться под серьезной защитой, независимо от квалификации или опыта автоугонщика.

Все великолепные достоинства спутниковых противоугонных систем могут быть перечеркнуты очень высокой стоимостью, и данные системы имеет смысл устанавливать исключительно на дорогие авто.

Как и любая система, спутниковая «противоугонка» имеет ряд недостатков. Первым серьезным моментом, способным сделать вашу дорогую противоугонную систему практически бесполезной, это дальность работы, которая зависит от конкретного оператора и перед подключением следует удостовериться о зонах покрытия, возможности использования поисковых спутниковых систем за рубежом. Кроме того, вместе с развитием противоугонных систем, не отстают в этом самом развитии и угонщики, так что наилучшим решением для тех, кто хочет максимально обезопасить свой автомобиль – использовать комбинированные охранные системы, включающие в себя спутниковые сигнализации и дополнительные средства охраны. Также не будет лишним постоянно следить за обновлениями на рынке охранных авто сигнализаций.